Религия, вера
Иисус, Михаил и Аваддон по-мнению Свидетелей Иеговы, это типа одно и то же Божье творение?
Это у них троица.
Бек Султанов
троИца или трОица?)))
Иисус, Михаил и Аввадон НЕ по мнению СИ а по мнению самого Бога и Библии есть Христос, просто в разных обязанностях. Об этом говорят значения этих имен, т. е. Иисус, Михаил и Аввадон.
Кристина Синянская
Ну ты уж за Бога то не говори, а то ведь библия не равняет Иисуса и сатаной, вы это вы сделали!
Во вторых если все эти три один Иисус в разных обязаностях то почему ты не веришь в Троицу,
ведь это тоже один Бог только в разных обязаностях? Получается ты своим же мышлением
противоречишь самому себе!
«И затрубил пятый ангел. И увидел я звезду, упавшую с неба на землю, и дан был звезде ключ от расселины бездны»
(Откровение 9:1).
Держащий «ключ от расселины бездны» позднее сбрасывает в «бездну» Сатану (Откровение 20:1—3).
Значит, он должен быть могущественной духовной личностью.
«Она имеет над собой царя — ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддо́н [что означает «уничтожение»] , а по-гречески имя ему Аполлио́н [что означает «губитель»] » (Откровение 9:11). Иисус, как «ангел бездны» и «губитель» , навел на христианский мир поистине губительную язву.
Видимо, в обоих стихах говорится об одной и той же личности: логично, что ангел, держащий ключ от бездны, и есть ангел без
дны.
(Откровение 9:1).
дны.
Abdulzan Sassykov
Нда... бредовее ереси врядли найти!!!
Ну и кто такой Аваддон?... А то в последнее время, только других все строят.. . Вот какая другая есть версия?... Или вообще никакой?...
У свидетелей Иеговы есть только одно мнение типо дайте нам хоть что нибудь
Блин бродят как паразитирующие вампироидные попрошайки свободных душ и ушей
Яна Швецова
У Вас что-то просили Свидетели Иеговы? Вы не перепутали ничего? А может Вам бесплатно предлагали журнал?
Обоснуйте по Библии: кто все эти три? Или просто так в инете подсказали?
Да это одна та же личность а именно ИИСУС ХРИСТОС. А что у вас есть другая версия или что?
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»
Айбек Рыскиев
И что?
Аваддон, И. Христос и Михаил - это одна личность.
Настя Аббасова
Привет Андрей!
Пророчество Исаии гл22, стр 148 абз 20
«Она имеет над собой царя — ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддо́н [что означает «уничтожение»], а по-гречески имя ему Аполлио́н [что означает «губитель»]» (Откровение 9:11). Иисус, как «ангел бездны» и «губитель», навел на христианский мир поистине губительную язву
Пророчество Исаии гл22, стр 148 абз 20