Религия, вера
Это только мое мнение-свидетели Иеговы считают всех остальных хуже себя?
Просто они себя считают во всем правыми.
любые верующие считают не принадлежащих к их вере отстоем
Предлагаешь по репе им настучать, ну чтобы не выпендривались?
Они себя считают единственно избранными.
наоборот часто напоминается, что если мы уверены что знаем истину, не считать других людей ниже себя.
Это ваше заблуждение или вас ввели в заблуждение. Если бы Свидетели Иеговы считали бы себя выше всех других людей, то не делились бы с вами благой вестью о Царстве Бога, которое очень скоро разрешит все проблемы человечества и не говорили бы вам что у вас тоже может быть надежда на вечную жизнь, которую Бог из любви хочет вернуть людям.
Durdona Yuldasheva
Не разговаривай с ней она отступница.
- Папа, а чем гордость отличается от гордыни?
- Гордость - это осознание того, что сделал для людей все, что мог.
А гордыня - это иллюзия, что можешь сделать все, что не могут эти людишки...
Адепты всех религий, за исключением православного Христианства, считают себя лучше других. И только Православные говорят о терпимости и взаимном уважении адептов разных конфессий. Поэтому эта религия была выбрана государственной в Визинтии и России.
Как и любой верующий человек, который думает, что у него особая связь с высшими силами, и правда на его стороне.
вас э не должен волновать чужой образ жизни, это не ваше и не стоит свой мир им засорять, это мысли паразиты и они вредоносны для самого человека