Религия, вера
Почему "Свидетели Иеговы" считают что христиане удалили Имя Иегова из НЗ? а может удалили и имя Мухаммед ?
Мухаммед - это тот кто писал коран, основой которой была Библия. А почему считается что имя Бога удалено в новом завете, например в синодальнем переводе, потому что в новом завете бывают стихи которые ссылаются на ветхий завет, например Деяния 2 глава 34 стих "Господь сказал Господу" в Библии которая написана на еврейском языке стоит вместо "Господь" тетраграматон имени Бога. я так думаю
все на борьбу с иеговизмом !
Русь, храни веру православную !

Vovan Bugajkov
Рассмешили! : ))
Про Муххамеда написано в ветхом завете...
Анна Аксёнова
В каком месте?
Муххамед в библии зовётся Моисеем
Анна Аксёнова
В Коране Моисей зовётся Мусой. "С Мусой Бог общался разговором"(сура 4. "Ан Нисаа, "("Женщины"), айат 164). Значит он не мог быть Муххамадом.
Вы не совсем правы в том, что так считают именно Свидетели Иеговы. Этот факт уже не отрицает ни один здравомыслящий верующий человек. Множество найденных фрагментов древних манускриптов подтверждают факт замены тетраграмматона имени Бога на титул «Господь»
Змена имени «Иегова» словом «Господь» устраняет из Библии нечто чрезвычайно важное, а именно: личное имя Бога. The Illustrated Bible Dictionary («Иллюстрированный библейский словарь», том 1, страница 572) устанавливает: «Строго говоря, Яхве — это единственное „имя“ Бога».
The Imperial Bible-Dictionary («Имперский библейский словарь», том 1, страница 856), описывая разницу между словами «Бог» (Элохим) и «Иегова», утверждает: «[Иегова] — всегда имя собственное, обозначающее личного Бога и только его одного; в то время как Элохим скорее имеет особенность нарицательного существительного и обозначает обычно Всевышнего, но не обязательно и не всегда».
Дж. Э. Мотьер, директор Тринити колледжа (Англия), добавляет: «Многое теряется при чтении Библии, если мы забываем смотреть на то, что стоит за заменителем [Господь или Бог], а именно — на заветное, личное имя самого Бога. Сообщая своему народу свое имя, Бог намеревался открыть ему свои сокровенные качества» (Eerdmans’ Handbook to the Bible [«Библейский справочник Эрдманса»], страница 157).
Обнаружен фрагмент Септуагинты, датируемый первым веком нашей эры и содержащий текст из книги Захария 8:19—21 и 8:23—9:4, он находится в Национальном музее Израиля в Иерусалиме. Имя Бога в нем встречается четыре раза.. В Александрийской рукописи, одной из копий Септуагинты, сделанной 400 годами позже, имя Бога было заменено в тех же самых стихах буквами KY и KC, сокращенными формами греческого слова Ки́•ри•ос («Господь»).
Никто не имеет право переводить отличительное личное имя одним лишь титулом. Никогда титул не сможет передать полного, богатого значения настоящего имени Бога.
Мухаммад родился позже написания Нового Завета, поэтому его имя просто не могло быть записано в Новом Завете. Подлинность содержания Библейских книг в наше время легко проверить, сравнив с содержанием подлинников найденных археологами. Сами мусульмане никогда не предъявляли претензий по удалению имени Мухаммада из Библии. Думаю и нам не стоит искать чёрную кошку в темноте.
Марина Басалаева
Я писал про НЗ.
Мусульмане говорят что удалили это имя, было Так:
И Я умолю Отца, и другого Утешителя даст вам и будет он подобен мне и звать его будут Махмед.
(Иоан. 14:16)
Марина Басалаева
Сегодня есть тысячи копий Христианских Греческих Писаний, но большинство из них было изготовлено в четвертом или после четвертого века нашей эры. Это вызывает предположения, не случилось ли что-то с текстом Христианских Греческих Писаний до четвертого века, что привело к удалению имени Бога. Факты говорят, что да (Божье имя пребудет вовеки [1994], с. 24).
Это всё рептилоиды, они скрывают от нас правду.