Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы считают себя христианами?

Nurik Jakupov
Они - парахристиане, т. е. имеющие своём учении лишь некоторые положения христианства и не имеющие отношения к трём ветвям христианства: католицизму, православию и протестантизму; также этими ветвями не признаваемые в качестве христиан.
А считать себя кем-то - это ещё не значит им быть.
Абинякина Елена
Лучший ответ
Мне тоже интересно почему называют себя СИ?
И почему называют себя по имени "творения", оставляя Творца?
Не находите какое-то противоречие и завышенную самооценку?

Их я называю перевернутыми мусульманами
Альтернатива РПЦ, попытка Башни (запада) захватить нас с этой стороны... и так каша в головах, а тут СИ
Взяли ересь Ария, переработали её на свой лад и вперёд. дурить людей.
Своё придумать оказалось слабо.
Daken Alyaska
Потому что следуют за Христом.
и не одни они, их сотни
"Легенда" у них такая...
Главная задача С И имассонов извратить христианство, упразднить роль Христа и придти на краткий срок править миром.
Виктор Осипов
Чтобы принять лжехриста - антихриста, когда тот прийдёт.. . Спаси Господи.
Потому что их учение - ПО ИХ УТВЕРЖДЕНИЮ - основано на Библии. Если бы они повырезали контекстом Коран - то были бы - такими же Мусульманами как и сейчас Христианами.
Христианство -это путь Христа, а Иисус нес Благую весть людям .Свидетели стараются следовать путем Христа .
правильнее было бы им называться арианами
они считают Иисуса сыном Бога, но не Всевышним.
по-моему они не называют себя христианами - Хритсу-то они не поклоняются
они вовсе не считают себя хритианами, они проповедуют благую весть в мире и прославляют имя Бога и всё!
Вера Богачева
опомнись, славянин, сбрось оковы рабства: убийственны все игры с сатаной. .
чтоб воскресить из праха государство, гони поганых крепкою метлой..
вообще то Свидетели Иеговы и есть христиане, просто это малая ветвь которая не приравнивается к католичеству, православию или протестантизму
Алекс Потанин
Последователи Христа, поклоняющиеся Богу, которому поклонялся Христос всегда называли себя Христианами после его смерти и воскресения.
Как по вашему, кого, согласно Библии следует называть христианами?
Тех кто поклоняется Христу как Богу?
Или тех кто следует за Христом, являясь его учениками?
Прочтите Деяния 11:26:
"...Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами. "
Свидетели Иеговы стараются следовать за Иисусом Христом, считают Его своим учителем, поэтому имеют все основания считать себя христианами.