Иисус заповедовал своим ученикам проповедовать только среди евреев, а не язычников (см. Евангелие от Матфея 10), но ученики не послушались наставника и сделали все наоборот. Между тем, он считал себя исключительно еврейским Мессией. В итоге, его приняли другие народы, но не евреи.
В самом деле, кому лучше судить, был ли Иисус Мессией или не был: его братьям-евреям, столь трепетно ожидавшим прихода Спасителя, или язычникам, не имевшим ни малейшего представления о мессианизме?
Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы считают себя умнее евреев?
Не только СИ. Адепты любого христианства считают себя исключительными, обладающими монополией на истину. Ведь только они правильно понимают библию.
потому что они евреи не приняли Иисуса как мессию
почему вы так решили
Они как и книжники и фарисеи специализируются на изучении Священного Писания, но не хотят применять эти знания и истину на практике в жизни.
Удачи и чистоты.
огогого
Свидетели Иеговы-это организация. евреи- нация. Какая связь?
Вопрос -не корректный
потому что идиоты
С этого момента я сомневаюсь в том, что глупых вопросов не существует.
это евреи им и внушили. а себя поставили "богоизбранными".хотя наверное на это есть ссылка в Библии но тут уж пафоса явно слишком много.
Правсеки тоже.
а почему они должны считать себя глупее? Пример заразителен. Евреи себя считают умнее, СИ-себя. Нормально всё
А может стоит верить Христу? Его словам? "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца Сына и Святого Духа" "Пророк не принимается в своём отечестве" и т. д. Я не сторонник СИ.
почему ни послушались. Еще как послушались
Свидетели хотят тела новые и землю унаследовать.. . им не важно через что к этому прейти... тут все подойдёт, библия им нужна поэтому.
Ольга Черная
Не пишите бред.
Они считают себя так же сидящими по правую сторону от Бога. И что? Они могут считать все, что угодно, не умные, даже очень не умные, но нахальные и наглые.
Свидетели Иеговы, в отличии от евреев (фарисеев--еврейских священников) ищут точку зрения Бога Иеговы и Его одобрения, поэтому исполняют волю Бога так как это делал Иисус Христос! (Иоанна 4:34)
Они мудрее, так как эта мудрость от Бога.
В отношении проповеди Матфея 24:14 должно проповедано по всей земле для свидетельства всем народам, а не только евреям.
А вот теперь представь свидетеля Иеговы-еврея. Представь каким он себя считает умным.
АЗАЗАЗАЗа хазхахвахак
Среди евреев очень много Свидетелей Иеговы, поэтому вопрос как-то странно звучит...