Религия, вера

Говорил ли Иисус Христос что-нибудь об аде? Свидетели Иеговы утверждают, что Иисус даже не намекал о воздаянии грешников.

У СИ свой собственный Иисус, придуманный для американских обывателей. А те очень боятся самой идеи о воздаянии.
Костя Кононов
Лучший ответ
12. а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
( Матфея 8:12)
51. и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов. (Матфея 24:51)
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его… ( Матфея 25:41)
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. ( Матфея 25:46)
8. в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9. которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его… (2 Фесс 1:8,9)
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Отк 21:8)
11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Отк 14:11)
18. Да обратятся нечестивые в ад, — все народы, забывающие Бога. (Псалтирь 9:18)
Юрий Маршалов
А был ли мальчик....
Питомник Nikita'l
Никто не знает, что он говорил.
Вы не устаете )
K.aqtore | Id05161173410 |
Матфея 25:34 Тогда царь скажет тем, кто по правую руку от него: „Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте царство, приготовленное вам от основания мира. 41 Тогда он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про́клятые, в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам.
А вечный огонь означает полное уничтожение.
Михаил Ганюшкин Да что Вы говорите! =))) Для чего огню гореть вечно, если тело среднего человека, при температуре до 1000 градусов сгорает в течении 60-180 минут.
"Собачиться" не устАли???
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце». (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей.)

Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Иисус тем более не будет противоречить Отцу.
3 дня в аду, в невыносимых муках. - Это про Христа, ключи отобрал, врата сломал, и воскрес. По идее реально верующий, да и не верующий, в ад не попадает
Что имел в виду Иисус, сказав, что человек может «быть брошенным в ад»? Греческое слово ге́енна из Марка 9:47 переведено как «гее́нна огненная» (СП) и «ад» (СмП). Оно происходит от еврейского выражения ге хинно́м и означает «долина Еннома». Долина Еннома находилась за стенами древнего Иерусалима. Во времена израильских царей она служила местом, где приносили в жертву детей. Бог осуждал идолопоклонников за этот мерзкий ритуал и обещал предать их смерти. Он сказал, что долина Еннома будет названа «долиной убийства» и «трупы народа» в этой долине не будут похоронены (Иеремия 7:30—34, СП). Таким образом, Иегова предсказал, что долина Еннома станет местом, куда будут сбрасывать трупы, а не местом, где будут мучить живых людей.
В дни Христа долина Еннома превратилась в свалку, где постоянно поддерживали огонь, на котором сжигали городской мусор и трупы казненных преступников.
Упомянув о неумирающих червях и неугасимом огне, Иисус, очевидно, ссылался на Исаии 66:24, где говорится о «трупах людей, отступивших от... [Бога]» и о том, что «червь их не умрет, и огонь их не угаснет» (СП). Иисус и его слушатели знали, что эти слова пророка Исаии относятся к трупам тех, кто недостоин погребения.
Таким образом, на примере долины Еннома, или геенны, Иисус пояснил, что есть смерть без надежды на воскресение. Он подчеркнул эту мысль, когда предупредил, что Бог «может и душу и тело погубить в геенне» (Матфея 10:28, СП). Как видно, геенна — это символ вечной смерти, а не вечных мучений.
Аня Дмитриева
Свидетели Иеговы постучали в дверь ко мне - чуть не постучал им в бубен.... ушли....
Anastasia Manson АВДИЙ 15