Религия, вера

Как согласуется Евхаристия (Таинство Причащения) , совершаемое Свидетелями Иеговы, с учением Иисуса Христа?

По Евангелию Евхаристия - это не простое воспоминание с кусочком купленного в магазине хлебушка в руке, "ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира" (Ин. 6:33, 51).
Таинство Причащения не может быть только воспоминанием, прочитайте внимательно 6-ю главу Евангелия от Иоанна. Если бы Сам Христос говорил о необходимости вкушения Своего Тела и Крови только как о воспоминании, то это никого не смутило бы - но нет. Иудеи были возмущены: "Как Он может дать нам есть Плоть Свою? " (ст. 52, 41), а многие из окружения Христа отшатнулись от Него после таких слов (ст. 60, 66).
Они-то как раз поняли Его правильно - так, как имел в виду Он Сам!
Анжелика ...
Никак не согласуется!
Багдина ***
Лучший ответ
Слово, которое Я говорю есть истина, Живой Хлеб, кто будет питаться Словом Истины, тот не умрёт, но имеет жизнь вечную.
Или вы имеете ввиду кусочки хлеба, которые ядите в церкви, так это повара испекли.
Татьяна Ренкас
Анжелика ... В Церкви не едят кусочки хлеба, а совершают Таинство. Если вы незнаете подробностей этих различий, то не стоило тратить КПД на мой вопрос.
ну а теперь попроще, чего хочешь спросить - то?
Анжелика ... Как согласуется?
3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.
5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты.
12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
(Иоан. 13:3-15)
С САМОГО ПРОСТОГО ВОЗЬМЕМ! УЖЕ ПРОБЛЕММЫ! !
О ЧЕМ ДАЛЬШЕ ГОВОРИТЬ?!
Анжелика ... Не понятно. Какие проблемы?
В сектах обычно никогда не бывает 100%ой лжи. Там всегда "пекрасно" смешивают отсебячину с истиной
Анжелика ... Согласна! Смешивают, и при этом сами не отрицают, что у них Евхаристия - не Таинство, а только воспоминание!
Ксюша Точно. бедная Таисия - сектантка. Остается ее только жалеть. бедная девочка...
Вы правы на 100%
Мне кажется, что они не совсем правильно понимают это. Причащаться должны все христиане, а не только помазанники из числа СИ.