Религия, вера

Иногда свидетели иеговы говорят об Иисусе Христе что Он был совершенным но не говорят что Он был Бог .

Чем же отличается совершенство от Божественности? Если совершенный разве не Бог !? :-)
@@@ Елена Л @@@
Они - еретики. Иисус Христос - Богочеловек, Истинный Бог (Второе Лицо Пресв. Троицы) и Истинный Человек.
J*
Jenya *
Лучший ответ
Бля. Что за хрень. Бог породил Иисуса непорочным зачатием. Иисус - человек, рожденный во плоти. А бог - это Отец. Иисус - это сын. И потом, если бы Иисус был совершенен, его не смогли бы распять на кресте или заставить что-то делать себе во вред, например, крест таскать с колючей парашей на голове. Мало того, Иисус боялся, что можно найти на некоторых страницах бмблии. А если честно, то Иегошуа (Иисус) - это просто выдумка.
Sherzod Shoyimqulov
ну потому что Бог там где толпа больше
Elena Komarevtseva
Говорят многие и у каждого своя "правда".
- другое дело Святые Писания.
Муррр...
Олеся Викулина
Совершенство -характеристика, как и всеведение и т. д.
Бог -это Кем Он и является.
Адам тоже был совершенным до согрешения, он тоже был Богом?
Атырау Too Postman
Бупежан Сыбаева так он не назван в библии Богом, как Христос, и уж точно ни когда не принимал поклонения от людей и не имел право прощать грех.
[1 Ин.5:20] Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Они многое могут придумать, что бы продолжать грешить (
Иван Воробьев
Тогда будет совершенный человек.. бог-то тут причем?
Вы под этим словом понимаете видимо совсем не то, что есть... даже больше...
Это просто ))) "совершенны дела Его, и все пути Его праведны", ВСЕ созданное Богом совершенно, без порока, без брака ) - и ангелы и Адам с Евой, разве они БОГИ???
Иисус был Богом? Разве Папаша Его уже скончался?