Религия, вера

Свидетели Иеговы утверждают что Иисуса не на кресте распяли а к столбу прибили. Как их после этого уважать?

Ravshan Boboev
Свидетели Иеговы - коммерческая структурная организация, использующая тягу человека в верованию в Господа в исключительно коммерческих целях.. .
Возникла а США, как и всякая другая богомерзкая мразь.. .
Под влияние этой коммерческой секты попадают люди в основной своей массе недалёкие, либо находящиеся в некой прострации на почве личных невзгод.. .
Много можно говорить, но.. . противно...
Gul`dana Baimukan
Лучший ответ
Никак.
Юлия *
А какая, собственно, разница?
Человека жестоко казнили. А на кресте или на столбе- дело десятое.
Также как и все исторические документы тех времён, когда римляне распинали своих рабов на Т-образных столбах.
а что, есть большая разница?
Уважать тоталитарную, атиобщественну, антихристианскую секту не зачто. Она опасна во всех отношениях.
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/jehovah.htm
Ам
Аминочка
Александр Орлoв Опять разврат сеешь? Эти люди, нуждаются в помощи и помочь им можно, только любовью!
Денис Карпенко Убедительная просьба- комментируйте отрицательные оценки.
христиане утверждают, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего Господина, чтобы он смог удалить из твоей души злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть плод волшебного дерева.. .

Как их после этого уважать?
Их не просто уважать надо, но и любить! Читай Библию!
а откуда кто знает как могли прибить сказочного героя если легеда евангеляй говорит что свидетелями ученики не были :)
Аминочка Расскажи лучше про свой иудаизм и не хули Христа. Этим ты наскаждаешь антисемитизм и провоцируешь людей.
Какой тупой вопрос !

Раз сделать глупость - не беда.
Беда - хотеть её исправить.
И глупость первую оставить
Нам безопаснее всегда.
Петр Петров
Если Ваше отношение к людям зависит от таких мелочей, то отсутствие уважения должно быть не к ним, а к Вам.
Ёдгор Насыров
А что сегодня так много вопросов о СИ?

О значении слова стауро́с (крест, столб мучений) У. Е. Вайн (W. E. Vine) в своём труде «Толковый словарь слов Нового Завета» (переиздан в 1966 году) пишет: «СТАУРОС (σταυρός) обозначает в основном вертикальный кол или столб. На таких столбах казнили преступников, прибивая их гвоздями. Как существительное [стауро́с] , так и глагол стауроо („прикреплять к столбу или колу“) в их первоначальном значении не подразумевают церковный символ в виде двух перекрещенных балок. Форма последнего берёт начало в древней Халдее и употреблялась в этой стране, а также в прилегавших к ней странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической Тау, первой буквы его имени) . К середине III в. н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы усилить влияние отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без возрождения верой и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т, в наиболее распространённом виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» («An Expository Dictionary of New Testament Words», т. I, с. 256).
of
offtop1992
Ну наверное они такое утверждение чем то аргументируют?
ну вообще-то они (св иеговы) правы, Иисуса распяли на столбе в форме буквы Т, а в форме креста, насколько я помню, распятие на кресте появилось лет так через 200,
Дело в том, что римляне никогда на крестах в (соврменном понятии) не казнили, казнили на крестах в форме буквы Т, но казнили в основнвном рабов, изменников, гос преступников, причем это не считалось чем-то особенным!
Лейла Нуриева
так не надо их уважать... Жалеть их надо
Историю знать нужно как римляни казнили !
У меня есть близкий друг, кандидат физикоматематичкских наук. Так он вообще
утверждает, что нет Бога, кроме Аллаха. Но я его очень уважаю, хоть и православный
Моё мнение: Если бы его казнили или распяли на столбе, то мы (православные) носили не крестик, а столбик. Рядом со СИ я не могу долго находиться, такую чушь начинают нести.
А вам просто жизненно необходимо их уважать? Их право - пусть думают, говорят, считают так как хотят...