Религия, вера

Свидетели Иеговы это свидетели Иисуса Христа ?

22. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
(Первое послание к Коринфянам 7:22)

15. а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
(Деяния св. Апостолов 3:15)

Tatiana &&&
Они свидетели того, что им напишет "Башня".
Юля Щербина
Лучший ответ
они учат о Боге вместо православных священников, многие хотят учится верить, но священники не учат народ некогда им служба и требы, вот что главными считают
Данис Алтапов
Нет, это слуги дьявола.
Ирина Воробьева Ты больше похож!!!!
Наташа Матвеева А ты чей слуга на горшке?
Иегова - одно из имен Бога. У Бога в Библии много имен (Элохим, Эль Шадай, Иегова и др.)
Наташа Матвеева Почему тогда стоит слово "имя" в единственном числе?
"«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» -Павел повторил слова Иоиля.
Что обозначает тетраграмматон??
О, да! Потому что Иегова отец Иисуса, он зачал Иисуса, сам стал Иисусом, сам себя распял. воскресил, потом снова стал богом, т.е. Иеговой и одновременно Иисусом. Поэтому Иегова это Иисус, а свидетели Иеговы это свидетели Иисуса. Так-то.
Юрий Семашко
Иисус Христос сам является первым Верным Свидетелем Бога Иеговы Откровение 1 -- 5. А остальных Свидетелей Иегова сам избирает себе Исаия 43 -- 10 по 13 ст. и дал им такое имя высокое, чтобы отделить от ложного христианства, которое обречено на уничтожение Откровение 17 -- 17 и 18. Иисус Христос занимает ключевую роль в замыслах Иеговы для достойных Его.
Волки в овечьей шкуре.
Zenia Rusovic
Свидетели лжеучения. Свидетели старичков из Бруклина. Свидетели "Сторожевой Башни".

СИ никогда не свидетельствуют о Христе распятом.
Иегова Бруклинская продолжает жидовскую мечту о рае на земле, это противоречит Христу как Царю Небесному. Как может Христос, если допустить что он и Иегова Бруклинский, противоречить сам себе? Яхвеисты-Иеговисты казнили Христа именно за то, что отрицал именно земное царство Иеговы.
Зока Ахмедов
Tatiana &&& Подробней Алекс насчет земного Царства .Тысячелетнее Царство Христа затрагивает Землю?
Да, они свидетельствуют и об Иегове Боге и о его Сыне, Иисусе Христе.
Сергей Смагин
Бегимай Арапова Тогда почему они не называются "свидетели Иеговы и Иисуса"?
Библия дает ответ.
10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». (Иссаи 43 :10)
И по какому делу они свидетели?
Любовь Гречко
Илья Кондаков После своего воскресения, прежде чем вернуться на небо, Иисус Христос дал ученикам указание: «Будете мне свидетелями... до края земли» (Деян. 1:8). О верных служителях Бога, живущих в наши дни, говорится, что они «несут свидетельство об Иисусе» (Отк. 12:17).
си не чему на самом деле не свидетели. у них бизнес просто такой. розлагают провославие и формируют колонны людей без флага и родины. трактуют библию по своему и обясняют описанное в ней, используя свои журналы. подавляют твоё мнение и говорят, что их вера самая правильная, а остальные веры это неверно, и это не есть истина. да и по их вере исуса распяли не на кресте, а на столбе. и после всего этого чему тогда они свидетели?
Нет. Свидетели Иисуса Христа — либеральные христиане-протестанты, а свидетели Иеговы вообще не являются протестантами. Это совершенно две разные церкви. Свидетели Иеговы вообще не празднуют праздники, а свидетели Иисуса Христа отмечают все библейские праздники
Вот их блог:
jewish-church.site123.me
Axmedov Djafar