Религия, вера

Свидетели Иеговы или Свидетели Иисуса? Деяние 1:8 говорит что мы должны быть свидетели Иисуса или не так?

СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

"вы получите силу, когда на вас сойдёт Святой Дух, и будете Мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли" (Деян. 1:8).
"Поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне" (Деян. 22:18).
Мужайся! Так же, как ты основательно свидетельствовал обо Мне (Господе Иисусе) в Иерусалиме, ты должен свидетельствовать и в Риме (Деян. 23:11).
"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)
Я, Иоанн, ваш брат и последователь Иисуса, разделяющий с вами беды и царство и проявляющий такую же стойкость, как и вы, оказался на острове, называемом Патмос, за то что говорил о Боге и свидетельствовал об Иисусе (Откр. 1:9).
И дракон исполнился яростью к женщине и пошёл вести войну с оставшимися из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и совершают дело свидетельства об Иисусе (Откр. 12:17 ).
И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса (Откр. 17:6)

Это сделалось известным всем Иудеям и Еллинам, живущим в Ефесе, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
(Деяния св. Апостолов 19:17)

да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:12)
Галина Хоманова
Лучший ответ
А сказка о Красной Шапочке доказывает, что существуют говорящие волки. И что?
Рауф Мамедов К чему это???
ну, про такое и православный ответит... деяния одинаковые, и жития. толкования разные (если что-я православный)
Лёша @
Верно. Учитывая что Иисус и есть Бог.
Киса Шабарова доо и молился он сам себе и сам себя восхвалял, вы чего хоть.
Наташенька Иванова Иисус не Бог, а его сын. В колоссянам 1:15 Иисус назван первенцем из всего творения.
Опять книжки сраные читаете
Мяфка **
И Иисус был Свидетелем своего Отца Иеговы.
Откровение 3:14
"И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения"
Иоанна 18:37
.." Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине".
1 Тимофею 6:13
" Перед Богом, который сохраняет всему жизнь, и Христом Иисусом, который как свидетель превосходно выступил перед Понтием Пилатом"
Ирина Белова лгунья греческая...:)))
нет, нет, не так.. вы должны быть свидетелями иудейского мессии Йешуа ха Машиаха Нозореянина... ну если уж по правде сказать у евреев же никогда небыло имени исус...
Светлана Мантурова Иисус Навин, знаток, хм....
Иисуса евреи не приняли. Хотя пророки о нём предсказывали. Поэтому свидетельствовать надо было о нём. Тот ко о надо было принять, не приняли.
Свидетели Иеговы- потому что свидетельствуем или говорим о Нем. А Иисус сам пришел в мир свидетельствовать о своем Отце и он первый свидетель
не желаю быть свидетелем
Ismail Hamidov
Согласно образцовой молитвы Отче наш, Иисус желал, чтобы его последователи освящали имя Бога, а в Исаии 43:10 сказано: " А мои свидетели, говорит Господь, вы и раб мой, которого я избрал,... ". Поэтому Свидетели Иеговы.
Любовь Середкина Да, только при этом Имени они не произносили, как и остальные евреи того времени. Книги Нового Завета не содержат Тетраграмматон.
а по телевизору говорят что мы должны верить новостям, это так?
10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
(Исаия 43:10).
Любовь Середкина Это про евреев, а не про вас.
Рауф Мамедов Многие путают Новый Завет и Старый, Старый писался исключительно для евреев, и мы язычники тогда спасение не имели!!! Он нам дан для укрепления, но никак для исполнения! Ведь как в послании к евреям 8:13 мы видим что все стареющее близко к уничтожению! А если брать 11 стих, то вдумайтесь очень хорошо, в Новом Завете ни один раз пишет что Иисус наш Спаситель! Разве Бог сказал неправду?
Рауф Мамедов Нет Бог Правдив и Истинный! Просто не все хотят исследовать, но Иисус говорит : "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. " Иоанна 5:39. Также вчитайтесь Исаия 40:3, 40:11 - здесь пишет что Бог будет пастырь, но Иисус говорит что Он Пастырь Добрый!!! Исследуйте Писания!
Иван Коневец 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
(2 Тимофею 16:17).