Религия, вера
О ком сегодня можно сказать, что они являются свидетелями даже до края земли (Деяния 1:8)?
ХРИСТИАНАМ дано повеление «научить все народы» . Иисус был послан, чтобы «благовествовать нищим [«кротким» , НМ]» , «исцелять сокрушенных сердцем» , «утешить всех сетующих» (Матфея 28:19; Исаия 61:1, 2; Луки 4:18, 19). Свидетели Иеговы стремятся делать это, объявляя благую весть, изложенную в Библии. Подобно древнему пророку Иезекиилю, современные Свидетели Иеговы стараются найти людей, «скорбящих, воздыхающих о всех [совершающихся вокруг] мерзостях» (Иезекииль 9:4).
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "( к Коринфянам, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. "Первое послание Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. »
(Деяния св. Апостолов 5:32)
о вас "родимых" - о бруклинцах. ..Сказать то можно что угодно.
Олег Жаворонкин
Если Свидетели Иеговы бруклинцы, то как вы назавете православных,мусульман.
Рустам Муксинов
Я живу далеко от Бруклина и Библия у меня православная. Но и в этом переводе ясно написано,что имя Бога Иегова. Православные шаг не сделают на встречу человеку даже просто поговорить, как злые собаки из-за двери лают...их в намордниках на улицу нужно выпускать..
Извините,не сдержалась....уже сил нет терпеть этот умаразум....
О Свидетелях Иеговы.
С 1914 года, когда начались последние дни, Свидетели Иеговы по всему миру проповедуют благую весть о Царстве Бога указанным Иисусом способом, а именно по домам людей (Матфея 10:7, 12; Деяния 20:20). Миллионы Свидетелей навещают людей во всех странах, чтобы поговорить с ними о новом мире. Это привело к тому, что их знают везде и говорят даже здесь.
Можно сказать это о христианах, которые стали свидетельствовать о Христе. "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне ( Христу ) свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. И сам Господь подтверждает проповедь христиан чудесами и знамениями. "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. "
Об истинно верующих.
Ильдар Шаймурзин
в кого?
Только те, КТО СОБЛЮДАЕТ ВСЕ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ, ВКЛЮЧАЯ СУББОТУ, получат силу Святого Духа (остальные получают силу духа заблуждения (сатаны) и не являются свидетелями Христа.
Динара Атауллина
В данном случае суть не в том как называются, а в том что делают. Как вы правильно косвенно заметили СИ как раз и занимаются тем, что являются свидетелями даже до края земли.
Свидетели Иеговы
Те, кто проповедуют по всей земле.
о ком?
Александр Малейко
О Свидетелях Иеговы. Только они жертвуют своими силами,здоровьем,денежными средствами,временем,чтобы проповедовать-доносить людям истину о Боге. Несмотря ни на что идут к людям. Только они могут терпеть оскорбления,унижения,притеснения. Если бы проповедь ничего не значила,поверьте, они ни бы не шли на таки жертвы.