Религия, вера
И будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли (Деяния 1:8)
Каким образом христиане, жившие в первом веке были свидетелями Иисуса?
Не волнуйся Христос про вашу секту свидетелей иеговы в другом месте сказал:
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 2Кор. 11(13-15)
ребята на самом деле все просто до безобразия. Библию правили все кому не лень-особенно в средние века, десятки тысяч исправлений уже обнаружили историки. А вы в этом пытаетесь найти истину.
Вот вам фильм об этом, а то еще скажите что вру https://www.youtube.com/watch?v=72TNx6EYYhg
. Весть о воскресении Иисуса нужно было проповедовать в первую очередь в Иерусалиме, где его убили. А оттуда весть должна была распространиться по всей Иудее, затем в Самарии, а потом далеко за их пределами
С тех пор понятие «до края земли» изменилось. (Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины-1Тим. 2:3)
Проповедовали Евангелие везде.
Виктор Кузнецов
Да Иисус сказал: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец". (Матфея 24:14)
Именно это и делали свидетели Иисуса, проповедовали "сие Евангелие Царствия" всем народам. Евангелие (греч. εὐαγγέλιον) — «благая весть». Значит они проповедовали эту благую весть Царствия. В чем же заключалась эта благая весть? Что же это за "Благая весть Царствия" которая "и проповедана будет"?
В 33 году н. э. арест Иисуса, суд над ним и его смерть очень опечалили его учеников (Матфея 26:31). Но когда ученики увидели воскресшего Иисуса, их настроение полностью изменилось. А после того как на них был излит святой дух, они стали ревностно проповедовать благую весть «в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деяния 1:8). Тем самым они начали восстанавливать чистое поклонение. Подобным образом после 1919 года Иисус Христос побудил остаток своих помазанных братьев отстроить «города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов». Веками духовенство христианского мира лишало людей знаний об Иегове, подменяя их человеческими преданиями и небиблейскими учениями. Помазанные христиане очистили свои собрания от обычаев, которые были связаны с ложной религией. Благодаря этому восстановление истинного поклонения могло продолжаться. К тому же помазанники развернули деятельность, которой предстояло перерасти в величайшую кампанию свидетельствования из всех, что когда-либо проводились в мире (Марка 13:10).
У Иеговы Бога были земные свидетели за тысячи лет до рождения Христа. В 11-й главе послания Евреям перечисляются некоторые из этих мужей веры. Далее, в 12-й главе, в 1-м стихе, говорится: «Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще». Иисус сказал Понтию Пилату: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине». Да, сам Иисус назван «свидетелем верным и истинным» (Иоанна 18:37; Откровение 3:14). А своим ученикам он сказал: «Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деяния 1:8).
Вот почему около 8201545 человек, возвещающих в наши дни благую весть о Царстве Иеговы во главе с Иисусом Христом более чем в 239 странах мира, считают себя вправе называться Свидетелями Иеговы.
..заблуждение.
В посланиях Петра чётко говорится"свидетелями от начала.. - до вознесения",т. е. что как клялся Бог рабу своему и пророку (Давиду) воздвигнуть ему от чресл его Христа во плоти, так и воздвиг (на царствование в Иерусалиме, в Иудее, в Израиле.. - до края земли..) и, кто уверует в то, спасётся...