Религия, вера
Для какой цели Иисус создал христианство деяния 1 .8 и кто это поручение исполняет по всей земле -сегодня ?
чтобы Христиане мертвых воскрешали, бесов изгоняли, больных исцеляли. Но кто исполняет это? Матфея > Глава 10 > Стих 8:
для спасения рода людского . Православная Церковь
Церковь исполняет (имеется ввиду не рпц или катол)
верующий в Иисуса исполняет который не боясь ничего и словом и делом свидетельствует о Нем.
ОН не создавал Христианство.
Он создал Церковь Его.
А Христианами стали называть их, потому что от верующих в Иисуса только про Него и слышали.. . и видели дела.
ОН не создавал Христианство.
Он создал Церковь Его.
Иисус это не создавал.. если бы даже хотел ..то просто не успел бы так как его убили.
Христиане - это ученики и последователи Иисуса Христа. Они стали так называться после вознесения Христа от земли. А это поручение исполняют уже современные Его ученики их называют миссионерами.
Цель христианства.... спасение души человека... .
максимальное приобщение людей к Богу....
Создал христианство не Иисус, а люди представившие себя его учениками. Из истории, сам Иисус лично в детстве ходил только в синангогу. Но увидел обман религий в результате того, что начал общаться с Богом, Иисус перестал лгать себе, что в синагоге он мог найти правдивый источник о Боге.
Давай порассуждаем. Ты ИИсус, ходишь в синагогу и тебя убеждают, что ты избранный еврей, что Бог есть только там, где есть синагога. И вдруг, к тебе приходит Бог и начинает разговаривать с тобой телепатически. У тебя нет сомнений, что это БОГ. Потому что твоё сердце и душу обмануть невозможно.
Из разговора с Богом ты понял, что тебя подло обманули, предав суду всех остальных. Что ты будешь делать? Ты отвернёшься от синагоги и вообще не будешь верить какой-либо религии, и перестанешь верить в избранных евреев. Потому что увидишь в них бахвальство и признание Ума. Так как "цепь", узами которой скрестили себя евреи с Моисеем, неразрывно связана с подонками и " блюстителями порядка", ради которых ты готов пожертвовать собственной жизнью.