Религия, вера
Иисус создал христианство не как отвлечённое учение, а посеял семена Царства Б-жьего на земле? Нужны ответы по существу.
Иисус религии не создавал
Многое в его учении перекликается с буддизмом. Просто он хотел донести эти мысли до евреев
тебе незачем знать о нашем учении жид !
43. Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага
твоего».
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу
Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и
неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли
делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете?
Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:43-48)
Новое-заповедь о любви к врагам, что ставит христианство в
моральном отношении выше других религий и является уникальным
элементом христианства.
твоего».
неправедных.
делают и мытари?
Не так же ли поступают и язычники?
(Св. Евангелие от Матфея 5:43-48)
элементом христианства.
Иисус не создавал христианства. Иисус принёс учение (благая весь, слово божие - называй как хочешь). Это был камень в фундаменте новой веры.
И вот на этом фундаменте и была построена церковь Христова и возникла религия - христианство.
А своей смертью и воскресением .. он сделал этот фундамент крепче любой скалы.
Именно поэтому христианская конфессия самая большая в мире.

Ну без Его учений, Маркс был бы гением, который придумал, ааа так просто переписал Его учения в экономическое положение современности...
Яшуа христианство не создавал. Он ни слова не говорил про христианство.
Дух Святой для детей(братьев Иисуса Христа) Отца Небесного, Благая Весть для всех остальных.
Иисус был направлен к Иудеям как последний шанс на исправление. Иудеи проигнорировали Иисуса и получили развод от Бога. От Аллаха.
Все. его миссия была в этом. Остальное во 2ом прешествии.