Религия, вера

Иисус создал христианство из апостолов и учеников. Кто сегодня остался?

Павел Секов
дело Христа продолжает Сатана
Анна Ким
Лучший ответ
преемники апостолов-- епископы Церкви.
Елена Исайко
Православные Христиане продолжают
Христос неизменен, так что действует Он и сейчас, как тогда.
Апостолы, как и все христиане научены Христом и служат Отцу.
Hakan Ak Апостолы служили Богу. И все они приняли смерть за Христа.
Иисус создал христианство не из учеников и апостолов. Иисус создал христианство из самого себя, оставаясь всю свою земную жизнь верным Богу. Иисус лишь позвал за собой несколько человек, жили с ними, и они видели, как он живет. Собрал учеников своих Иисус, повинуясь Богу. Эти ученики образовали Церковь, в которой после воскресения продолжает жить Христос- Спаситель.

Именно Церковь сейчас является той общностью, которая продолжает дело Иисуса Христа, под его руководством.
Лилия Гайсина
Апостол Иоанн, например :
Ефесянам 4:
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
Адвентисты седьмого дня- истинная Церковь Божия!
цари, над которыми он царь.
Мы все продолжатели, только некоторые это осознают и очень скоростной совершенствуются, а основная масса идет на "ощупь", поэтому и совершаются одни и те же ошибки переходящие из одной жизни в другую.
Юлия Кирези
Христианство не создают из учеников.. любое учение -это плод трактовки учителя.... а трактователей этих надо за одно место подвесить.... за целенаправленное искажение Учителя
Чертёnок ...
А какое распоряжение получили последователи Христа? Матфея 28:19"Итак идите, научите все народы,..." Идти и учить что говориться в слове Бога ( не на словах, а показывая места писания что бы слова не оказались ложью) - это моё мнение.
У Христа сегодня много последователей. Его пример прекрасно запечатлён в Библии. Достаточно прочесть "Благую Весть в изложении Иоанна".
Рукоположенные... Гуглите...
Остались те, кто считает себя его последователем, и кто отозвался на его приглашение: " Следуй за мной..". Дело Христа продолжают те, кто в точности следуют по его стопам.