Религия, вера

Как так получилось, что раввин Иисус и благоверные иудеи апостолы создали новую религию для бедных - христианство?

Слава Белый
Скорее иудейский догматизм показался Иисусу недостаточно совершенным.

После того, как он побывал в Индии и ознакомился там с буддизмом. И по по возвращении решил улучшить иудаизм некоторыми элементами из буддизма? ) Вот и поэтому совместный опыт иудаизма и буддизма в нем позволил ему среди других раввинов чувствовать себя неким совершенством.
То, что он был в Индии, думаю, факт.
В Центральной и Юго-Восточной Азии распространено верование, что Иисус путешествовал в этих землях.
В буддизме есть несколько точек зрения на Иисуса. Некоторые буддисты, в том числе Далай-лама XIV, считают, что Иисус — бодхисаттва, который посвятил свою жизнь на благо людей. Учитель Дзен XIV века Гэсан, услышав несколько высказываний Иисуса из Евангелия, заметил, что тот был просветлённым человеком и весьма близким к буддизму.

А то, что он не воскрес, факт. Скорее его с креста живого сняли (с потерей сознания) , подумав, что тот умер. А ночью Иисус сам незаметно покинул гробницу, не предупредив никого уехал жить в Индию. Что и являлось причиной почитания его культа, посчитав, что это воскресение.

Учение Христа - буддизм, адаптированный для иудеев..
Наталья Быстрова
Лучший ответ
Бог повелел, однако!
Иоанна 8:26
Много имею говорить и судить о вас; но Послав­ший Меня есть истинен, и что Я слы­шал от Него, то и говорю миру.
8:27
Не по­няли, что Он говорил им об Отце.
|| 8:28
Итак Иисус сказал им: когда воз­несете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
8:29
Послав­ший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
Акжибек Толеу)))
Потому, что людям сказали то, что они сами хотели услышать....
Ой марк, какой же я радый лицезреть Вас! сами они потому что не из богатой общины, бомжи да побирушники))
Иисус Христос со своей миссией к «…овцам Израилевым» был послан нашими, славянскими Богами. Стоит вспомнить только, кто первым пришёл приветствовать его с дарами – волхвы. Понятие «волхв» существует только в славянской Ведической Культуре. Церковные священнослужители знают это и скрывают от народа, чему есть много причин.
Он (Иисус Христос) был «носителем» Ведических Традиций.
Настоящее учение Христа после его смерти существовало на юге Франции. 176-ой Папа Римский Иннокентий III направил армию в крестовый поход против истинного учения Иисуса Христа – в течение 20 лет крестоносцы (их называли «ратью дьявола» ) уничтожили 1 миллион человек.
Ергазы Жуманбаев Тут ошибка перевода. В греческом первоисточнике было написано "маги с Востока" (μάγοι ἀπὸ ἀνατολῶν), то есть жрецы зороастризма.

Понятие "волхв" ни грекам, ни евреям знакомо не было.