ну ясное дело кто
Поклонники злобного демона извращенца Иеговы.
Христианство это реформированное иудейство.
Религия, вера
Если Божий посланник Иисус не имел Откровения для создания новой религии, то кто же тогда создал христианство?
Иисус Христос - СЫН Бога живого!
Христос избавляет от религий и всего наносного, ненужного... Всякий приходящий к НЕМУ будет избавлен от бремени.
Христианство суть СЛЕДОВАНИЕ за Христом след в СЛЕД (!!!),оступится или уйти в сторону не получится.
Кто во Христе тот - НОВОЕ творение!
Кто тебе сказал что не имел.
Христос - ветвь зеленеющая на стволе прежнем
Петр Дейсан
Давайте без придурковатости. Вопрос серьёзный.
Христос, который Бог Сын, Он и создал, через апостолов.
Наталья Боброва
Так еврейские боги, такие же ложные, сам же утверждал? Сейчас же ты какую-то муть несёшь... как же так, черныш?)
Тот, кто до него создал иудаизм.
Всемогущий Бог.
.
Всемогущий Бог.
.
Петр Дейсан
Посланник Моисей имел на то полномочия и Откровение Божие - Тору.
Впервые последователи Христа стали известны как христиане в сирийской Антиохии.
В Библии записано: «... в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами...» (Деяния 11:26)
Пророк Иеремия предсказал:
"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Иеремия 31:31-34).
А в первом веке в ночь перед своей смертью Иисус заключил со своими учениками такое соглашение. Оно было введено в действие его жертвой.
"Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается "(Св. Евангелие от Луки 22:20).
БИБЛИЯ ГЛАСИТ:
1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2. который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
(Откровение Иоанна Богослова 1:1,2)
Петр Дейсан
Иоанн сам о себе так написал?)))))))))))))))))))))
слова Христа! Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Петр Дейсан
Да, Иисус подчеркивал, что он иудей.