Религия, вера
Миссия пророка Иисуса Христа заключается совершенно не в создании новой религии?
Да, именно, божественность Иисуса - это в корне не соответствует Библии и сути Единобожия. и вот, христиане взяли и обожествили пророка, который молился Единому Богу
Миссия спасти Свое стадо.
В отношениях Отца и Сына . Св. Имя Отца.
Сын Божий Христос пришел чтобы умереть за наши грехи и искупить их.
В научном прорыве познания мира, что ли.
Нет, в смерти.
Но должно вам прежде познать себя. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и приняты Всевышним, и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. И через вас, как и через все создания свои, Он себя являет. Но человек есть главное Его Творение. Так отчего скрываете Бога в себе? Явите Его миру и прославьте себя и Создателя!
Познай себя. Ты должен понять кто ты. И тебя назовут «познавший себя» . Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. Если ты познаешь себя, то найдёшь и Бога и блаженство, найдёшь Бога в себе.
И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, - откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
Не бойтесь заблудиться, когда будете искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу.
Истинно говорю: если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.
И не отделяйте небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяйте себя от земли, ибо вы есть продолжение её, а она - продолжение вас. Потому говорю: вы - всему начало и всему конец. Когда увидите это - тогда увидите Царствие Божие. В тот день узнаете, что я в Отце Моём, Отец во Мне и вы во Мне, и Я в вас. Тогда поймете, что Отец Мой - и ваш Отец тоже, и будете, как и Я, посланниками Его на земле.
Иисус Христос
Нужно искать ту часть себя, которая никогда не умрёт
Иисус Христос
Конечно, нет. Иисус пытался на своём примере показать, что не только он сын Бога, а значит, и сам Бог, а КАЖДЫЙ человек. В одном из Евангелий он прямо так и говорит. Но его практически никто не понял и не понимает до сих пор.
А Вы знаете:
какова Его миссия?
Он принес с собой законы космические, вселенские, божественные. А то что из его личности религию сделали Его целью не было, конечно же.
Михаил Батуев
Он принёс только то же самое,
что до него принесли тысячи пророков и посланников.
Миссия Иисус была стать первым святым человеком, чтобы человек мог пребывать в раю
Никаких религий не создавал Иисус, Вера не есть религия. Он учил людей Заповедям, но учил, как правильно их соблюдать, по сути сказал, что любовь к ближнему, есть исполнение Закона Божьего. Моисея Закон упразднен, но Закон Божий, который на скрижали, это нравственный закон незыблемый и не отмененяемый!
Михаил Батуев
Кого имел в виду пророк Давид, одному Богу известно. Вы решили, что
(Бога, Сына, Сына Бога единородного, пророка, Бога Израиля т. д.)
Иисуса Христа. Вера уже существовала. Учение Иисуса Христа
НЕ ОТЛИЧАЛОСЬ от учения пророка Моисея. Иисус был призван
лишь восстановить утраченные со временем положения иудаизма.
В Первом пришествии более ничего он не сделал. Его ученики и он сам остались иудеями. Основная его миссия раскроется во Втором пришествии.
В смысле? Уже создана религия с участием Христа.
Михаил Батуев
Он не участвовал. Даже учение не оставил.
это не новая религия
она была и до него
в библии есть ветхий завет - до его рождения
и новый завет - после
она была и до него
и новый завет - после
Христос принес вам знания а не религию. знания о вашем начале и конце вашем. знания сходящие свыше от духа. О том откуда вы пришли в этот мир и куда пойдете И кто вы есть на самом деле. И что тот кто создал вашу плоть. и материальный мир есть зло
Михаил Батуев
Об это знали и проповедовали все пророки и посланники.
Да, это случилось непреднамеренно, просто Он знал истину и ей захотелось научиться и следовать. Он видел Свою миссию в спасении евреев - кончался срок отведенный им для покаяния.
Притча:
Устал народ от многочисленных религиозных постулатов, и обрались они к
Богу: "забери ты у нас свои законы, дай нам жить вольно". И согласился
Бог. На следующий день приходит к Богу в ужасе Архангел Михаил, и
говорит: "Люди навезли кучу, телег, подвод и грузовиков с различными
религиозными свитками, книгами и писаниями. Куда нам все это девать?! "
И ответил ему Бог: "Я дал им лишь десять заповедей на каменных
скрижалях, пусть они мне их и вернут, а то, что они сами понаписали для
себя, пусть себе и оставят".
Христос Воскресе+ Воистину Сын Бога живаго воскрес из мертвых, но никак не Мухаммед!
не так ли?
Сергей Суворов
,,- да и Рождён Непорочным зачатием от девы Марии и Бога!,, -не как Мухамед,, - не так ли?,, -))),,