Религия, вера

Есть ли такие учения и религии, в которых Иисус Христос уже не важен, они открывают новый путь?

Иисус Христос становится - как пример полного раскрытия
человеческих способностей. Но религии ведут ещё выше?
Ruslan Kimossov
христиане ждут в земле воскресение своих тел, а в моей религии Души живут после смерти тел в Мире Бога!
Светуля Курденкова
Лучший ответ
Есть, но они лживые
Azamat Tashtemirov
Ага. Собственный разум..
Janylai Kadyrbekova
Христос приходил только к заблудшим Овцам Израилевым, разве Вы не помните. К Славянам он не ходил, и стало быть учил он только Иудеев. У Славян на протяжении многих веков были только Заповеди Наших Предков, то есть Веды, но Масоны, то есть Жиды внедрили свои учения от Христа, которые к Славянам, ну ни как не относятся. Да! Иисус, это был ещё один Учитель, только за долго до пришествия Христа, не путайте в следующий раз.
Ага. Можно ли что-нибудь придумать умнее того, что сказал Христос? Примеры? Шаг в любое направление от северного полюса буде шагом на юг. Новый путь будет в преисподнюю)
Учений дохрена и с Христом и без Христа, и старых и новых.
Дарья Громова
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин. 14:6
Виктор Мицих
Учений и религий много, но это лишь человеческие басни, если они не исповедуют Иисуса Христа Сыном Божьим пришедшим спасти мир и лично Вас, ценою Своей жизни.
Без Христа нет спасения и нет пути к Богу. Там- где нет Христа- это не выше, это дорога в уничтожение.
Саша Лут
путь выхода Души из тела и входа Души в Тоннель, после смерти тела!
Slavik Sattarov