Религия, вера
Об иконопочитании: при Входе Иисуса Христа в Иерусалим, люди постилали одежды по пути и бросали ветви пальм, кому?...
Христу .===..протестантам, 100 раз говорено, что молятся не иконе, а через икону Богу, через образ к первообразу ...Но они всё своё толдычат, ничего не желая слышать, так как зомбированы своими лжеучителями ( старейшинами, простыми ( слепыми ) людьми) . И ещё потому, что если они признают это, то их течение в религии рассыпется как карточный домик ..Простая логика если Православие ( и дела его угодны Богу) ., то зачем нужен протестантизм, ведь истина одна, как и дорога к Богу. Признать им свою глупость не по силам... ведь десятина заплачена, спасение обещано, признай что протестантизм ересь ===получается зря платили ???
Галина Рыбак (Колесникова)
Христос говорит "Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине" Иоан. 4:23. Истинные, по другому можно сказать как подлинные или настоящие. Обрати внимание, не через икону или не через статую или какому либо изображению, а в духе. Человек вспоминает о Боге когда видит изображение. А поклоняющийся в духе помнит Бога всегда, так как Дух Святой свидетельствует духу его о Боге.
а можно ссылку на какой-то источник, более объективный нежели библия
Протестанты считают? Что за бред?... Это была форма уважительного приветствия царя. Да, но уже был вопрос - иконы при чем?
Botagoz **))
сами догадайтесь
Назначенному Богом Царю. (Даниила 7:9,10,13,14).
Евангелие от Луки 13:35
Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
Евангелие от Матфея 23:39
Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
Исход 15:2, 3 Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.
Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Евангелие от Луки 13:35
Евангелие от Матфея 23:39
Господь муж брани, Иегова имя Ему.
причем здесь иконы?
Botagoz **))
Протестанты такие не понятливые, а берутся еще толковать Евангелие
Botagoz **))
Рассказал мне это сравнение еще давно один священник - бывший баптист. Люди кидая ветви, покланяются Иисусу Христу, хотя ветви летят под ноги осла, (их как бы можно в этом укорить), так и поклоняющиеся перед иконой, покланяются Иисусу Христу, хотя и кланяются и целуют лишь Его изображение. а не Его Самого.
"Протестанты считают, что бросали ослу", а что считают ослы?
Опрашивать, так всех.
Алексей Дубовой
Ас бы на их месте оскорбился,и топтал бы тебя копытами и рогами ослиными забодал бы ..Теус .говни их они сцуки стерпят всё и не потому что терпеливые.а потому что дауны..Ты помни Теус, среди юд живёшь не умничай сильно.а то как в пустоту написал мысленно мозгами.. Ик..пойду пройдусь ..гляну в реале в очереди за паспортом на стадо это ..хотя нет включу музыку и очи в долу
иконы здесь при чем?? ? хоть ослу, хоть Иисусу, как царю.... при чем здесь иконы? ? я вообще порой не могу понять логику православных.. . такой бред выдают.... даже элементарного исторического контекста не могут понять, не зная обычаев тогдашнего Востока...
Botagoz **))
Несколько человек пишут одно и то же - "не понимаю". Вот поэтому вы и не понимаете что такое иконопочитание
" Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге; " (Матф 21:8)
" взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!
14 Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано:
15 Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле. " (Ион 12:13-15)
Людям не терпится приветствовать Иисуса, ведь он наследник царя Давида, законный Правитель Израиля. Одни держат в руках пальмовые ветви, чтобы размахивать ими в знак приветствия, другие расстилают на дороге свою верхнюю одежду и ветви деревьев, чтобы выровнять перед ним путь.
Иисус исполнил пророчество, в котором говорилось: " Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной. " (Захария 9:9). Согласно этому пророчеству, Божий Помазанник, Мессия, однажды явит себя жителям Иерусалима как назначенный Богом Царь. И то, как он заявит о своем высоком положении и даже какое животное он выберет для въезда в Иерусалим, раскроет драгоценное качество его сердца — смирение.
Ещё с давних времён в Израиле существует обычай: новый царь, желающий показать себя народу, въезжает в Иерусалим на ослёнке. Именно это и делает Иисус. Люди показывают, что они хотят, чтобы Иисус был их царём.
мозги они свои бросали. а кому не так важно
Тема икон не раскрыта.
P.S. Примерчик не подходит. Евреи приветствовали Помазанника, а не его изображение и, уж тем более, не изображение кого-нибудь из апостолов или просто учеников. У вас же на иконах кого только не бывает, а вы всем этим картинкам кланяетесь.
Botagoz **))
Раскрыта, они считают, что мы покланяемся иконе, а мы покланяемся Иисусу Христу, который на ней изображен
Царю!
Та не, шо там ветви-одежды. Разум они свой бросали, причём себе ж под ноги, и топтали его. Это если верить в сии книжно-идиотические бредни. (Идиот - носитель идеи, библия переводится "книга" - отсюда "библиотека" и проч.).
Botagoz **))
Ответ не верный но радует что более понятливый чем сектанты
не пойму причем иконопочитание и приветствие Иисуса. Это исполнение пророчеств которые должны были исполниться на Иисусе.
Botagoz **))
так напрягитесь немного
Иерусалим оказался не самым удачным для Иисуса городом в плане вербовки новых сектантов. А напишут вам что хотите, тем более в религиозной литературе, тем более про Бога.
Привет, поп! Не пробовал попоститься или хотя бы на диету сесть ???А то рожа у тебя, за три дня не обсерешь !!!
Наталия Потехина
Даже Архангел Михаил не позвалял себе в оскарбитеньном тоне разговаривать с Сатаной, который всему виновник тому, что твариться с человечеством.
«Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнесть укоризненного суда, но сказал: „да запретит тебе Господь“» (Иуды 9).
Их возглавляет архангел Михаил (небесное имя Иисуса) (Дан. 10:13; Иуды 9).
Ослу естественно.
Протестанты так не считают,по поводу осла