Религия, вера

Почему биография пророков Моисея и Мухаммада подробно известна, а жизнь пророка Иисуса Христа неизвестна никому?

Он никогда не ставил Себя выше Отца
Татьяна Чернышук
Лучший ответ
Болат Ерболатович А кто ставил? На мой вопрос ответьте.
о Христе известно то, что необходимо для спасения
Потому что " пророк Иисус Христос " это свет от Солнца, а не человек! И всё что о нем написано - сказочный вымысел .
Болат Ерболатович Биография неизвестна, учение не оставил после себя..
Хорошо же сатана постарался вас всех задурить.))))))
Известна. но про твою честь
Erl@n K@n@tbek()V
Болат Ерболатович Что у него было в женой? Сколько детей народили?
Аж 4 Евангелия не считая апокрифов о ней повествуют.
Болат Ерболатович Расскажите: чем занимался до 30 лет, у кого учился, сколько раз был женат, сколько народил детей..
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

А что Мухаммед и Моисей делали в двенадцать лет знаете?
Болат Ерболатович Это что? Я про биографию спросил.
Для того чтобы узнать биографию Иисуса Христа, необходимо прочитать четыре евангелия, в новом завете (это вторая часть Библии) Евангелие от Матфея, Марка, Луки, Иоанна. Там описана жизнь Иисуса от рождения до его смерти.
Болат Ерболатович Там нет биографии.
Евангелие не пробовали открыть? Там как раз жизнеописание земной жизни Сына Божия, Иисуса Христа (Мессия) имеется.
Болат Ерболатович Там нет биографии.
а тебе зачем? Христос тебе заблудшей овце сказал как надо жить, вот и живи и не задавай вопросов!!! Сие тебе не знать не положено!
Болат Ерболатович Без оскорблений не можешь?
Ну, ответь, если такой грамотный.
Жизнь Иисуса Христа подробно описана в четырех Евангелиях (от Матфея, Марка, Луки, Иоанна).
Зайко ™
Болат Ерболатович Там нет биографии.
Почему не известна, я даже фильм целый смотрел, правда многие христиане считают что это Бог, и очень странно что они считают Богом человека
Beha Turaev.
Болат Ерболатович Жизнь его от рождения до 30 лет никому неизвестна.