Религия, вера

Я САМ КРЕЩЁН В ПРАВОСЛАВИИ, НО ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ НЕ ПРАКТИКУЕТСЯ ОБРЕЗАНИЕ КАК У ЕВРЕЙСКОГО ПРОРОКА ИИСУСА ХРИСТА.

Деяния 15:
1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду
Моисееву, не можете спастись.

*******

22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя
мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого
Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
23 написав и вручив
им следующее: 'Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и
Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что
некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души,
говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с
возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои
за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые
изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать
на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от
идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего
себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
30 Итак,
отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31 Они же,
прочитав, возрадовались о сем наставлении.
Tamila Peradze
Лучший ответ
потому что христианство призывает к внутреннему изменению человека, внешнее изменение уже не имеет значения
28 Ибо не тот Иудей, кто
таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по
духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Oleg Rozhelyuk
да будет известно крещёному в православие, что Иисус Христос есть Сын Божий
Кажымухан Есенов НО ВОПРОС ОБ ОБРЕЗАНИИ...
членовредительство не является проявлением православной веры!
да мы не против возьми да и отрежь все на хрин можешь даже под корень
Почему не практикуется? Еще круче практикуется. Скопцы молотком по яйцам практикуют.
Ирина Олейник
Для принятия Любви БОГа не нужно более проливать кровь!
https://www.youtube.com/channel/UCyiVMVIc0I9fMZh6__dpPMQ посмотри здесь не поверишь, найдешь ответы на все...
Dima Valentir
Католики уже леги под евреев. скоро и вы богу иудейскому подчинитесь
Yasya Novicova