Религия, вера
Какую миссию выполнил Иисус Христос,как Мессия?Только создал новую религию?
А вот пророк Исаия (2:4)обещал: с его приходом " перекуют (все народы) мечи свои на орала и копья свои- на серпы; не поднимет народ меча на народ, и не будут больше учиться воевать"
Это была ситуация, в которой при потере физической жизни ( распятии тела) , потере духовной поддержке учеников ( отречении от Христа - унижении Духа) , при кажущейся потери связи с Отцом и его любви ( на кресте - мучения Души) , Иисусу надо было пройти ее сохраняя Любовь к Богу. Понимая высший смысл происходящего, необходимо было пройти путь до конца... Поэтапно и вместе - Тело-Дух-Душа. Бог есть Любовь
Показать и объяснить этот путь людям... Тогда и говорится о жизни вечной и воскресении.. . Не буквально, поэтому и говорил притчами, которые не все ученики понимали....

Религия - это связь с Богом. Она существовала и в ветхозаветные времена (как и вера в грядущий приход Мессии) .
Господь наш Иисус Христос искупил от грехов род человеческий - и теперь (после Его крестной смерти и воскресения) каждый, кто уверует в Него как в Сына Божьего, пришедшего в наш мир, и примет святое крещение, имеет шанс (простите, что выразилась так по-мирски) унаследовать Царствие небесное.
Если бы Господь не воплотился, чтобы взять на себя грехи рода человеческого, не умер бы за нас, то всё человечество после смерти попало бы в ад.
Сергей Шустов
Почему все в ад?У иудеев и тогда и сейчас существует рай.
С чего ради - жил да был парень не плохой. . с недурными мыслями. .
а уже другое дополнили. .
Знаете как говорят - на одном конце деревни шептуна пустишь - на другом скажут обосрался. .
Простите за пример
а уже другое дополнили. .
Простите за пример
Создал религию и притянул последователей...
Иисус никакую религию не создавал
Сергей Шустов
Ну,пожалуйста-с его приходом была создана новая религия.А с этим пророчеством как быть?
Читайте книгу Откровение и узнаете, что тысячелетнее царство Христа впереди. Сейчас время войти в Царство Божье для язычников. после: 144 тысячи евреев. Потом 7 лет работы Антихриста. А, после его смерти, в конце семилетки, Царство Христа и перековка всех мечей и прочего, что обещал Исайя. Все будет в свое время... Бог бодрствует, чтобы исполнялось всякое Его Слово.
Сергей Шустов
Иудеи ждали Мессию,который должн был выполнить все с "первой попытки",о втором пришествии в Ветхом Завете ни чего не говориться.
Ольга Когаленок
Ешьте больше галлюциногенных грибов - и тогда увидите описанное в этой книге своими глазами.
Религию в своих корыстных целях создал Павел он же Савл. Иисус пытался раскрыть иудеям Веру, некоторые иудеи пошли за ним, а некоторые сказали "пройдите на крест пожалуйста"
Послан он был для погибших овец дома израилева, к великим грешникам, для вызволения их из ада
Не было Его еще, вот придет, тогда и узнаем .
Сергей Шустов
Как это не было ?А кого распяли?
Ольга Когаленок
Да не придёт он. Или придёт, но опосля Мойдодыра и Кощея Бессмертного.
Выполнил миссию литературного персонажа религиозной книжки, предназначенной для зомбирования народных масс.
он привил мне комлексы по поводу порочного зачатия
Обольстил всякий сброд своими сказками.
Исаиа пишет не о приходе Христа, а о приходе Сына человеческого Имануила. С лёгкой руки евангелиста Матфея, который перепутал эти личности и распространяется это заблуждение А ведь у Исаии указано это имя! О приходе Сына человеческого говорил и Христос, но ученики не поняли его и решили, что учитель говорит о втором своем пришествии.
Миссия Христа состояла в донесении до человечества Божественных законов по которым должно жить человечество.
Внимательно прочитайте гл. 16 "От Иоанна", из неё чётко следует, что Христос говорил о другой личноси, которя прийдёт накануне Суда и начнёт Суд.
Сергей Шустов
Не совсем уловила вашу мысль.Вы считаете,что будет кто-то еще?
Христос рано пришел, потому что его учение не поняли. Поэтому пообещал второй раз прийти и научить людей.