Религия, вера
какую миссию выполнил Иисус Христос для конкретного человека (тебя меня адама гитлера апостола петра и тд)
Его миссия-спасения-каждого грешника. Он как посредник между Богом и человеком-через него мы приходим к Богу. Потому что весь наш мир во Христе был сотворен ...Сначало было Слово. Слово это Иисус Христос.
По христианской версии дело обстояло примерно так.
Бог создал людей и законы управляющие мирозданьем.
Люди наделали столько грехов, что согласно этим законам мирозданья должны были быть уничтожены.
Отменить свои законы и помиловать людей, Бог не мог, т. к. это Его законы и они незыблемы.
Но если принести серьёзную жертву, дело можно поправить.
Бог принёс в жертву собственного сына (серьёзней жертвы не придумать) .
Грехи были искуплены и человечество осталось жить дальше.
Чтобы не повторять подобных ошибок, была создана новая религия - Христианство.
Или Новый Завет.
Запудривание мозгов.
Принёс учение о мироздании.
Имеющий уши -да услышит, имеющий глаза -да увидит.
Он показал путь выхода из материального мира через отказ от ошибок (грехов).
Иисус исполнил миссию древнеизраильского моссада. До конца.
От куда я знаю какую для них конкретно. Такие дела делаются наедине. Для меня Он Человек с хитринкой, может быть хорошим Другом и революционер. Я таких уважаю
Показал тем, кто хочет, внутреннюю свободу на своем личном примере.
"Всяк верующий в Меня имеет жизнь вечную".
Иисус из Назарета.
Взорвал мозги
Как минимум он показал на своем примере как нужно жить человекам.
он показал гнилую суть человеческой натуры
Для мира-быть свободным и счастливым, без войн и убийств. Это для всех. Кто это не понял стал Гитлером.
даровал нам писание
Мне говорили, что Иисус - это жертва за нас, поэтому мы больше не приносим в жертву животных.