Религия, вера

Почему Иисус Христос не сообщил ученикам, что он решил отречься от иудаизма и создать новую религию?

Den-Ir Kim
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я, но исполнить. (Христос)
(Евангелие от Матфея, 5:17)
Галина Попова
Лучший ответ
Христос принёс законы. и понимание небес. Зачем ему религия?
а кому тебе лично что ли сообщил
Айдос Селбаев
потому что Он не создавал новую,
Он принес новый взгляд на прежние законы и формулы в иудаизме.
Но неприятие Его учения привело к расколу.
Юлия Станько
ни он, ни апостолы

"". Тексты второй традиции называются Узнавания, и они, в свою очередь, базируются на более древнем источнике — Восхождении Иакова, который большинство исследователей датируют серединой II века н. э. (примерно через два-три десятилетия после написания Евангелия от Иоанна).
Узнавания содержат невероятный сюжет о ссоре Иакова, брата Господня, с неким «врагом». В тексте Иаков и его «враг» сначала вступают в перебранку в Храме, а затем, внезапно, «враг» в гневе наносит Иакову удар и сбрасывает его с лестницы. Во время падения Иаков получил сильные повреждения, но его сторонники быстро пришли на помощь и отнесли его в безопасное место. Примечательно, что далее в тексте «врагом» оказывается не кто иной, как Савл из Тарса (Ps.-Clem.Recogn. 1. 70–71). " Реза Аслан Zealot. Иисус- биография фанатика
Он пришел не отказаться от Ветхозаветных законов, а исполнить их.
Юлия Бушуева
Как ни прискорбно это осознавать, но сегодняшняя наука совсем ничего не знает о материи (веществе). Краткое подтверждение этому легко находим в тупой, но удобной Википедии: «Вещество в химии – физическая субстанция со специфическим химическим составом. В философском словаре Григория Теплова в 1751 году словом вещество переводился латинский термин Substantia. Вещество в современной физике, как правило, понимается как вид материи, состоящий из фермионов или содержащий фермионы наряду с бозонами…»

Вообще-то это называется маразм – полный и безповоротный. Именно так – обилием наукообразных терминов – «научное жульё» маскирует полное отсутствие знаний о строении материи в нашей Вселенной.
Наталия К
Он их учил многому, но Его не приняли. Им было важнее закон Моисея и жертво-приношение животных. Но они упустили главное что закон Моисея было тень будущего т е законом Христа.
@nik @nik
Бред. Религия удел дьявола. Ты очередной дебил у которого бог это обязательно религия. Некомпетентность и троллинг заколебал. Штрафовали бы валютой тут бы махом порядок настал. Херню сказал гони косарь. Еще сказал опять косарь. А на третий раз дойдет что невыгодно неучем быть и прежде чем писать книг почитаешь чтоб знать о чем речь или сольешься срать в другом местечке.
А вы были рядом и не подсказали