"20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него…
(Св. Евангелие от Луки 21:20,21)
Религия, вера
Почему Иисус Христос не призывал учеников, защищать Иерусалим ?
"Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст. "
(Св. Евангелие от Луки 13:34-35)
Се, оставляется вам дом ваш пуст. "
(Св. Евангелие от Луки 13:34-35)
невозможно защитить то, что духовно мёртво
П. ч. христиане должны были спастись. Уничтожение Иерусалима и храма предсказал Иисус. Ученики приняли Иисуса, как Мессию. Эти слова Иисуса слышали все. Поэтому, кто хотел, тот и мог бы воспользоваться этим пророчеством. Ученики Христа оказались бдительными, они бодрствовали, поэтому и спасли себе жизнь.
(и второе- не брали в руки оружие) .
А те, кто не прислушался, погибли в Иерусалиме-до 1 млн. евреев. от рук римлян.
(и второе- не брали в руки оружие) .
потому что все от Бога,,, ну и кто устоит перед Его планами, ? ученики, мы с вами, ядерная боба? войска всей вселенной? кто? если Он решил наказать кому то, кто будет защищать того?))))
Зассал потму что. Гундяев бы всех благославил войну. Пому что обязанность каждого православного, остановить "зло".
То что материально, должно быть разрушено, тем более все что служило прообразом Христу уже потеряло ценность, когда Сами Христос стал перед ними и заменил храмы. жервоприношения и др. Собой. Чтобы вещественные начала мира не заслоняли Христа был уничтожено за ненадобностью.
Потому что Иисус Христос знал, что этот город в глазах Бога пал. И что великое Святое Имя этот город уже носить не будет на земле никогда.