Религия, вера

Почему Иисус Христос сын Бога, въехал в Иерусалим на ослёнке, а не на белом коне, как царь? Матфея 21:1-3

и я удивляюсь
въехал б на гелендвагене -
народ мгновенно понял бы што перед ними бог
и накуя тогда бы все эти пляски с распятием?
а если бы еще дал очередь
поверх голов из АКМ...
Андрей Павлихин
Лучший ответ
Он исполнял предопределение.
так и Давид ехал на помазание в цари на осле.
Традиция это.
на ворованном кстати!
Коня спереть было труднее...
Яна Галаган
чтобы соответствовать пророчеству)
Потому что Иисус был кротким (Матфея 21:5).
Иуда себе такой-же вопрос задавал.
Mihail Gorbunov
в воскресенье, 9 нисана, Иисус со своими учениками покидает Вифанию и идет через Елеонскую гору к Иерусалиму. Они быстро доходят до Виффагии, расположенной на Елеонской горе. Иисус велит двоим ученикам:
«Пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязавши приведите ко Мне; и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их».
Сначала ученики не понимают, что повеление Иисуса связано с исполнением библейского пророчества,— они осознают это позднее. Пророк Захария предсказал, что обещанный Богом Царь въедет в Иерусалим, «сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной». Царь Соломон также ехал на помазание на молодом осле.
Когда ученики берут в Виффагии осленка и ослицу, некоторые из стоящих рядом спрашивают: «Что делаете?» Но, услышав, что животные нужны Господу, люди разрешают взять их. Ученики кладут свои верхние одежды на ослицу и на осленка; но Иисус садится на осленка
Сергей Громов