Религия, вера

Почему ни Иисус Христос, ни его ученики не отреклись от иудаизма и остались иудеями до смерти?

христианство еще не придумали да и не нес христос новую религию или учение .всего лишь хотел исправить старое
Алена Керекеш
Лучший ответ
Матфей: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
"По обыкновению своему пришел Иисус в синагогу и встал читать, ему открыли книгу пророка Исайи." (Лука глава 4)
Иисус: "Молитесь, чтобы ваше бегство не случилось в субботу или зимою".
"я послан лишь к овцам дома Израилева.
- Но и псы едят отбросы с хозяйского стола.
- Вера твоя спасла тебя."
°•laura Labakova•°
А как отрекаются? Они все признали Иисуса Христом.
Ксения Трифоненко Иисуса Христа - иудея, посланника к иудеям.
что вы понимаете под иудаизмом? если веру в единого Бога, то конечно они не отреклись. С какой стати?
потому что истинный Иудаизм ждал Христа и когда Он пришёл принял Его и пошёл за Ним
Не успели -расчитывали жить долго и счастливо
Горобец Вова
причины не было. не отрекаются любя.
Сам не знаешь что за бред несешь
Таня Маркечко
Ксения Трифоненко Что не так? Ты против Иисуса Христа и апостолов?
ты ж от родителей не отрекся
иудеями по духу :"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."
(Послание к Римлянам 2:28,29)
"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым…"
(Послание к Колоссянам 2:11)
Иисус прекрасно понимал, что все религии это шелуха, которая далека от сути. А служителей культа он называл книжниками, окрашенными гробами и тд. Поэтому он и не был никогда по сути то иудеем, он просто не игрался в эти игры. Он был выше этого, по определению...
Иудаизм умер, да здравствует Истина!!!
Serikbolsyn Zhailaubaev
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос----Послание к Колоссянам святого апостола Павла
Таечка Фомина
°•laura Labakova•° Матфей: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
"По обыкновению своему пришел Иисус в синагогу и встал читать, ему открыли книгу пророка Исайи."
"я послан лишь к овцам дома Израилева.
- Вера твоя спасла тебя."
Христианство, а не иудаизм после Христа.