Религия, вера

Почему у Иисуса Христа из 12 учеников не было ни одной женщины? Женщины ниже, недостойнее мужчин?

Юра Юрьев
Потому что главенство - это не женское дело (Библия, 1 посл. Коринфянам 11:3).
Андрей Мичурин
Лучший ответ
Таковы были дикие времена.
В.
Виктория .....
Галина Левшенко Это сейчас дикие времена,!
Да были там женщины в ученицах. Но сам Христос был мужчиной, а священник - это с т. з. церкви икона Христа. Посему женщина священником быть не может.
Ruslana Lynnikova
для аллегории
Магдалина была .
Ольга Скрябина
нет.
женщины могут быть только помощницами, согласно библии. Но отношение Христа к ним показывает, что женщины не хуже мужчин и любимы Богом.
Олег Иванов
Исус был очень светлосиний, бабами не интересовался! :)))
Ольга Скрябина он мать любил .
Именно женщинам выпала честь первыми узнать, что Господь воскресс.
Иисус очень уважал женщин. У него было множество последовательниц.
Но апостолами могли быть только мужчины. Это не гендерное неравенство. А Божье повеление.
И у женщин есть право, как и у мужчин быть сонаследницами в Царстве Бога.
Vladislav Ovodovskiy
Мда, странно. Да скорей всего потому, что, типа, Ева первой согрешила, потому она и ниже. Вот логика, я хренею. А зачем тогда было подсовывать это дерево в Раю? Неясно. Если из этого долбаного дерева на земле такая катавасия творится, то и нахрена оно нужно было вообще? Эти говорят, якобы из-за свободы выбора - но это вообще тупое объяснение
Инна Копайло
"Не гоже печалиться сынам покуда жених среди них (жених у сынов - забавно)" "Он развращает наш народ" "Возлюби ближнего своего" "Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса"
Нам подсунули поклоняться педику
Pavel Lomaev