Религия, вера
Иисус Христос Сын Божий, а мы создания и пасынки так получается?
Если я создание Бога, т. е его творение, то я не испытываю какой-либо любви к Творцу. Творение возможно и совершенное, но творение, нет химии, нет любви. А вот если Бог это не Творец, а родители, то тут совершенно другое.
Ваши бы великие мозги, да в нужное русло... а не огород городить..
Нурканат Шегебай
Ценю иронию, если даже она направлена на меня из уст женщины, которых я терпеть могу.
Почему? Они не могу любить? Но они не имеют никакого права наказывать меня, они не имеют никакого права лишать меня свободы. У них нет никакого права на это, потому что у Бога не может быть частей. А раз у Бога нет частей, то и наказывать Его нельзя.
Нурканат Шегебай
Какие нахрен части? Что ты несёшь поехавший?!
Уважаемый, всегда надо правильно оценивать смыслы и понятия во всём, будьте внимательны.
Бог не создатель, Бог творец и законодатель, по закону Бога атомы и молекулы создают телесные существа, к примеру вас зачали ваши родители, у вас есть отец и мать, а Бог для вас первоисточник жизни, а на счёт Иисуса, у него не было отца, а кого назвать его отцом? Однозначно, его отцом является Бог, так как по его велению атомы и молекулы создали его в утробе Марии.
Нурканат Шегебай
Нет. В таком случае родители для меня первоисточник жизни. А творец это всего лишь творец на которого я х.. й клал
Христос - свет от Солнца .
равные
Все живые существа, обитающие на земле и летающие в небе, домашняя скотина, дикие звери и птицы, являются сообществами, которые подобны сообществу людей. Ведь Аллах сотворил их благодаря Своему могуществу и Своей непоколебимой воле, которая также неукоснительно исполняется в отношении всего человечества. Он ничего не упустил в Своем писании. Он записал в Хранимой скрижали все важные или незначительные события, и каждое из них происходит в строгом соответствии с тем, как это было записано тростью в Хранимой скрижали. Этот аят свидетельствует о том, что первое Писание содержит в себе сведения обо всем происходящем во Вселенной. Вера в это является одной из четырех составляющих веры в Божье предопределение и судьбу. К ним относится вера в знание Аллаха, которое объемлет все сущее; запись Аллаха, которая распространяется на все творения; Его волю, которая неукоснительно исполняется в отношении всего происходящего; и сотворение Им всех творений и даже их деяний. Согласно другому толкованию, под Писанием в этом аяте подразумевается Священный Коран. В таком случае его смысл похож на смысл следующего аята: «Мы ниспослали тебе Писание для разъяснения всякой вещи, как руководство к прямому пути, милость и благую весть для мусульман» (16:89). Затем Аллах сообщил, что все народы будут собраны перед Ним на огромном и устрашающем ристалище, и тогда Аллах воздаст каждому человеку по заслугам, руководствуясь Своей милостью и справедливостью. Он вынесет приговор, за который Его будут восхвалять первые и последующие поколения творения, все обитатели небес и земли