Религия, вера

Христиане, а какое вы имеете право осуждать те веры (религии) которые существовали задолго до самого христианства?

ведь христианство основано на верах которые существовали до и причем не факт что тогда оно было христианством. Ведь ваша библия переписана тыщу раз.
каждая новая религия считает себя единственно правильной и истиной в отличии от предыдущих--обычная диалектика
Касательно вопроса "считал ли себя И. Христос христианином? " так же можно спросить "Считал ли себя К. Маркс марксистом? "
Игорь Гукович
Лучший ответ
Такое право нам дает Сам Бог. А, вот, какое ты право имеешь осуждать христиан? Тебе такое право мог дать только проклятый сатана!
эт ты про какие религии собственно?

а ты уверен что те религии с библии не переписывали? )

прошу обосновать свои слова.
Valentin Deryabin
Это всё от малограмотности и узколобости )))
Настёна Юдина
Так они себе это право завоевали.. . огнем и мечом...
Kristina Krasovskaya
А какое Вы имеете право утверждать, что христиане осуждают верования существовавшие задолго до христианства?
Христианство пришло с приходом Иисуса. Но до него на протяжении тысячелетий еврейский народ занимал особое место в истории человечества. И сама Библия свидетельствует об этом. Иудаизм своими корнями уходит в глубокую древность, ему около 4000 лет. Прежде всего оно взято за основу христианством, родоначальником которого был живший в 1 веке н. э. Иисус Христос. Согласно еврейским писаниям, Аврам, праотец евреев, живший около 4000 лет назад, уже чтил истинного Бога. Чтобы убедиться в Библейской достоверности, можете обратиться к другим историческим источникам и сравнить.. Не смотря ни на что, Библия признана исторической книгой.
культ смерти, культ сатаны ваше христианство, а у сатаны такая игра выкручивать фаты наизнанку, игра в наоборот, где черное это белое