Религия, вера

Что произойдет если признают, что заповеди уже существовали задолго до возникновения Христианства?

По сути Христианство ничего нового и своего не привнесло в жизнь, лишь брало и переделывало на свой лад и выдавало за свое уже то, что было раньше в веках, это как плагиат полностью во всем. И образ Христа это образ скопированный из ранних шумерских и египетских религий. Ведь нет ничего нового под Солнцем сказал мудрец, все лишь уже было когда то.
Нет это шумеры в виде Нимрода, Симерамиды и Томуза сделали язычество и лже троицу. Дьявол прекрасно знает Бога и все копирует.
Ардак Игибаева
Лучший ответ
Иисус сказал я пришёл исполнить, то что Бог обещал верующим в Бога.

25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29)

6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Послание к Римлянам 9:6-8)

29. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
(Послание к Римлянам 3:29,30)

4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:13-15)

34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деяния св. Апостолов 10:34,35)
Руслан Кензин
И с кого скопировали Христа?)
Много попыток воссоздать этот мир во Христе, но не кому это не удавалось. Многие знают что автомобиль ездит на бензине, а создайте бензин и этот автомобиль имея в руках только руки.
Вот другие как Циалковский только писали и орали, а кто то тихо молча делал. И не нужно возвышать только тех у кого ума хватило писать и не чего делать.
Это эгоизм и личное возвышение, но сколько было лже пап что пришли в Рим и решив лукавством развалить веру Христианскую? Более десятка. Но Она стоит и будет ждать своего окончания, а не разрушения.
Будьте мудрее чем мудрецы из прошлого, будьте совершенными и знающими людьми.
Заповеди были даны еще Аврааму, потому не мудрено, что они были знакомы и египтянам, через Иосифа.
5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт. 26:5)
На Синае Господь Бог только повторил то, что уже ранее давал человеку и что человечество по своей слабости позабыло.
Так субботний день был благословлен еще при самом творении Земли.
Кстати, "Ведь нет ничего нового под Солнцем сказал мудрец", это тоже из Библии.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
(Еккл. 1:9,10)
Alexandr Astanin
Про какие заповеди вы говорите?
Если про заповеди Ветхого Завета, то да, они были даны Моисею задолго до рождения Христа на земле.
Если же вы говорите про заповеди Христа, то не в одной религии до Христа и после Христа, таких заповедей небыло, и не будет.
Светлана Пальцева Любители еврейской религии стали собираться на моих вопросах со своими псевдо ответами.
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе.»
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Миша Николаев
Ты не читал Новый завет и Библию в целом. Основа конечно у всех одна, мир и любовь, но правила разные. Разные подходы вообще к постижению истины, к жизни, разная философия. Ты просто ничего не знаешь.
Ирина Субота
Принесло христианство, что либо новое или не принесло, но создатель христианства Иисус Христос дает прощение грехов и вечную жизнь через веру в Него.
Аня Сергеева
Бог есть любовь. приведите пример из до Христианских религий, где озвучен этот постулат
Sem Nrj
Светлана Пальцева Это нелепый и ложный позыв, который застилает умы и заставляет признать поработителей и захватчиков своими спасителями, благодетелями. Более кощунственного термина я не слышал, что бы врагов рода человеческого называть так любви обильно, но могут лишь те, кто утратил память и собственное величие.
Аня Костина Зороастризм, индуизм
Аня Костина Причем куда добрее ветхого завета
Аня Костина Alex по ветхому завету не скажешь что Бог любовь, кроме Яхве есть и другие боги которые тоже являются любовью и куда добрее Яхве
Возможно, заповеди и существовали, но кто их выполнял искренно, от души, а не напоказ, желая казаться внешне праведником, а внутри оставаясь "гробом крашеным"? Христос открыл людям глаза и сердца, дал понять, что очень важно ИСКРЕННО, СЕРДЦЕМ обратиться к Богу, чтобы просить о том, в чём нуждаешься.
Антон *........*
ничего не произойдёт. Да многие до Христа призывали к праведной жизни, но только Иисус прожил жизнь праведно, дав тем самым и нам возможность идти по тому пути.
Игорь, Борода
христианство сделали
Яна Филипьева