Религия, вера
Есть ли разница между иудохристианством религией которую создали церковники и подлинным христианством?
Чем отличается иудохристианство - религия которую создали церковники от истинного христианства которое было основано раввином Иисусом?
Разница огромная. Иисус жил для людей, а "священники" для собственной выгоды.
Это никому не известно, потому что такой религии как иудохристианство не существует
Андрей Василенко
Христианство начинается с иудейства. Старый завет чем отличается от нового?
Иешуа был иудеем, Иисусом его сделала народная молва, пересказывая истории о нем из уст в уста с добавлениями и искажениями собственным пониманием. Нет подлинного христианства, оно изначально пошло в разные стороны и составляло разные секты и разными документами с записями о проповедях Иешуа. Все попытки сделать христианство единым не удались, начиная с первого собора в 4-м веке в Константинополе. Часть объединилась, а часть остались самостоятельными, с которыми боролись уже силовыми методами. Но после и те, кто объединились, тоже стали разделяться.
Андрей Василенко
Христосом хотели сказать)
Подлинного христианства нет и быть не может! Все религии образованы из мифов древнего мира .
Андрей Василенко
Вы читали Евангелие Толстого ?
1. Иисус не раввин, Иисус - Бог!
2. все религии паразитирующие на христианстве - синанога диавола (закона), мало чем отличаются от иудейства впавшего в язычество.
3. христианство - вне религии
Андрей Василенко
а в старом завете Бог кто? Иисус ещё не родился. Как не раввин, если раввин, учите историю об Иисусе.
Если верующие идут на смерть и в огонь ради религии своей-это можно считать докозательством подлинности?
А ведь так и было во времена никонианского раскола. Люди шли на казнь-но не принимали переписей книг святых. И изменение ритуалов.
И имя им-староверы. И они есть истина и соль земли русской, потому, как пострадали за Веру свою, но не приняли поправок книг своих от собаки Никона!
Андрей Василенко
Нет. Есть люди упёртые, ты их хоть убей, а они тебе своё будут талдычить.
Узнайте по плодам
Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос.— Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам. Каким именно?
Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
имя Иисус была выдумано в 17 веке в России, так что был ли мальчик?
Андрей Василенко
Можно источник?
Различие только в мелких деталях и приманками, а в целом, религия это везде одинаковый инструмент паразитов по управлению невежественными дикарями.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
Созижду Церковь Мою, говорил Спаситель, и врата ада не одолеют ее. И еще - Я с вами до скончания века.
Андрей Василенко
Созижду?
Почему иудохристианство? Истиное христианство как раз таки должно иметь в основании Иудаизм. Ведь Иисус не говорил что у иудеев неправильный бог. Он говорил, что они поклоняются Богу неправильно. Они чтили не закон, а букву закона. Нынешние "христиане" чтут лишь свои собственные обычаи.
Андрей Василенко
Потому что иудаизм перетёкший в христианство.
Светлана Ефимова
Все не так. Христианство впитало в себя обычаи и верования тех народов которые становились "христианами" по сути от христианства остались только библейские названия, все остальное язычество.
Андрей Василенко
Иисус не то что говорил, что он неправильный, а считал его дьяволом.
Андрей Василенко
Иисус был раввином он учил философии людей, он изменил старую концепцию на новую, он был революционером, из-за чего и был убит, из-за чего его и подставили иудеи. Сколько фильмов снято, сколько книг написано.
Возникновение термина иудеохристианский и иудеохристианство согласно «Оксфордскому словарю» датируется 1899-м и 1910-м годами соответственно. Оба термина возникли применительно к теории о возникновении христианства. Термин «иудеохристианство» относился к раннехристианской общине, члены которой были евреями и считали себя частью еврейской общины. В литературе термином иудеохристиане часто обозначают первоапостольскую общину до вхождения в неё «эллинов» (то есть обращенных в христианство язычников), а также Иерусалимскую церковь, руководимую апостолом Иаковом Праведным.
Андрей Василенко
Вопрос не об этом. Иудохристианство оно и в Африке иудохристианство - библия состоит из старонового завета, в старом бог иудейский, в новом бог Иисус.
Radik Оруджов
Нет и там и там была троица. Как прообраз триединства Бога и триедин человек.
Разница огромная, поможет ответить хорошее знание Слова Бога Библии. 2 Тимофея 3:16,17.Исход 20:4, Второзактние5:8, Исход 34:17,Матфея 23:9, эти стихи помогут вам понять как поступать правильно, а вообще прочитайте Матфея 23 главу там сам Иисус обличает тех, кто поступает не так как угодно Богу.
Андрей Василенко
Прочту обязательно