Религия, вера

Почему так достается мирным религиям которые даже к христианству не имеют негатива и претензий?

В принципе католикам достается нехило от православных не смотря на то что у католиков нет особых претензий к православной вере. даже против крестовых походов своевременно выступал святой франциск ассизский (которого православные вообще прельщенным считают, с чем я как католик не согласен). католики почитают сергия радонежского, серафима саровского, андрея рублева и т д. т е даже некоторых православных святых. и православие в ереси не упрекают, еретиками не считают + разрешают поминать в своей церкви православных. но от православных католикам все равно достается. даже за прошлые злодеяния (хотя это уже осталось только в истории, современные католики мирные). фашисты кстати не католики. они даже самих католических священников в концлагеря отправляли. и католики давно смягчили отношение к православию. и православие католики поощряют. почему тогда православные не поощряют католицизм? католики считают православных только схизматиками (раскольниками). но православные их еретиками называют и считают что типа в католицизме не спасешься и святые их якобы обрекли себя на муки вечные (с чем я не согласен и этому лишь бог судья). но... буддисты терпимы к христианству, как и индуисты (кришнаиты). тем не менее христианство в частности эти религии (в общем дхармические) не одобряют и считают сатанинскими (даже монотеистический кришнаизм). что там сатанинского? почему занятие йогой считается связью с дьяволом? кришнаиты и буддисты поощряют христианство. почему их религию тогда христиане осуждают? почему от авраамистов постоянно достается мирным дхармическим религиям?
А с чего это фашисты не католики? Муссолини католическую церковь нигде ни разу не преследовал:).

И если говорить о немецких национал-социалистах (фашизм, как таковой, был только в Италии...) то и Гитлер и многие его соратники были крещены в детстве католическими попами, и от церкви их никто не отлучал. Фридриха Второго Гогенштауфена (не путать с одноименным Гогенцоллерном) отлучили - а Гитлера не отлучили. Выходит, Фридрих Второй Гогенштауфен с точки зрения католичества хуже Гитлера...

По поводу ненависти авраамистов к дхармическим религиям - истина может терпимо относиться к заблуждениям, но ложь не может быть терпимой к истине. Потому, что глаза то людей постепенно открываются. Авраамические религии не смогут выдержать конкуренции со стремительно распространяющейся за пределы индийского субконтинента Санатана Дхармой. Через небольшой (в историческом масштабе) промежуток времени они неизбежно будут вытеснены неким синтезом индуизма с тем, что осталось от древнеевропейского язычества. Кукловоды авраамических религий это понимают прекрасно, потому и бесятся.

И католичество тут было и остаётся в первых рядах. Вы, видимо, очень наивный католик, принимающий за чистую монету слова своего церковного начальства, о том, что дескать все преступления остались в прошлом и т. д и т. п. На самом деле эти люди спят и видят, как снова разжечь костры инквизиции. Меня тут не обманешь, я их всех насквозь вижу.
Роман Пономарев
Лучший ответ
Kairat Seidualiev у меня самого есть лицемерная ненависть к кришнаитам потому что был кришнаитом и благодаря католицизму выяснил заблуждения кришнаизма. и кришнаиты - еще те еретики. особенно иисус в индии и признание христианами якобы реинкарнации с точки зрения кришнаитов нехило христианам бросает вызов и оскорбляет чувства верующих христиан. тем более ни один христианин не станет ставит тарелку с пищей или фруктами крестам и иконам и "кормить"их.
Kairat Seidualiev а кришна со своими львиными обликами, убийствами, блудом, войнами, кражами и обманом точно далек от истинного авраамического бога. зато кришнаитам хватает смелости заявлять публике что христос и кришна якобы одно и то же. этим они тоже бросают вызов.
Христианство осуждает все религии, которые не являются Христианством.
Особенно Христианство любит осуждать те религии, которые не могут дать отпор.
Принцип животных: нападать на слабых и отступать перед сильным.
M G Совершенно верно. В этом взяли пример с иудейства ветхозаветного, эстафету так сказать.. Сын дракона перерос папашу и стал ещё более свирепым и коварным, чем папа его..
M G И Лев Толстой писал о том же по сути.
Потому что это религиозный фашизм.
Давят конкурентов всеми правдами и неправдами.
Как монопольный сговор крупных корпораций. Только еще более жестоко и цинично.
Ложь, манипуляция, подмена понятий - там на каждом шагу, как убеждаюсь. Но я бы не сказал, что это характерно лишь для "православия" так называемого.