дерево, и все претензии к христианам нужно искать в иудаизме?
Тем более что иудеи повлияли на историю христианства, принимая в ней непосредственное участие.
Религия, вера
Почему иудаизм явился корнем из которого появился росток христианства и вырос в большое
Во-первых, своими корнями иудаизм уходит в глубокую древность, ему около 4 000 лет. Священному Писанию евреев в той или иной мере обязаны другие мировые религии. Прежде всего, оно взято за основу христианством, родоначальником которого был живший в I веке н. э. Иисус Христос. Любой читатель Корана тоже заметит, что ислам напрямую связан со священными текстами евреев (сура 2:48—57; 32:23, 24). Поэтому, знакомясь с иудаизмом, мы, по сути, знакомимся с происхождением множества различных религий и культов.
Natali Bark
ЗНАЧИТ все претензии что предъявляли к христианам, предъявляйте к иудеям. Нужно судить заказчиков (иудеев) и исполнителей (агентов в христианстве), но не простых людей, которых вели на убой.
Natali Bark
Христиан судят за геноцид (крестовые походы и инквизицию) хотя это насилие над человеком ковалось в иудаизме-лаз за лаз, побитие камнями и прочие экзекуции. Иудеи всегда были доминантом в христианстве влияя на его опадение и расколы. Если это не учитывать то можно заблуждаться по всем параметрам.
Все религии на планете это один эксперимент
Natali Bark
Христиане не предъявляют никаких претензий к Иудаизму. Христианство это самостоятельная религия. Действительно, Христианство является последователем такой религии как Древний Иудаизм, но при этом и Современный Иудаизм является не продолжателем не одной религией с Древним Иудаизмом, а является его продолжателем, иное дело верным или нет, но это второй вопрос, главное дело, что это две различные религии. Суть религии в догматике, а догматика у Древнего Иудаизма, и Современного Иудаизма различны, так первый отвергал реинкарнацию. А второй принимает её.
Что касаемо жертвоприношения агнца, то он собой именовал то, что придёт Мессия, и прольёт кровь за людей, помле того как Мессия пришёл и пролил кровь за людей, то уже не стало нужно приношение в жертву агнца, а стали приносить бескровную жертву - Свечу.
Почему именно Воскресение важнее Субботы? Потому что в Воскресение Господь Бог Воскрес, и своим Воскресением спас людей. Именно потому отмечается Воскресение. но и суббота не забыта, в этот день богослужения идут по праздничному дню.
Ну а насчёт проникновения язычества и драконов, это такой абсурд, что писать незачем.
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим. 9:4,5)22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:22-24)
Торжественность и внешний блеск церковных обрядов есть главные признаки её неразумности и вредности.