Религия, вера

Христианство вышло из иудаизма. Так, почему Иудаизм - это вера в Единого Бога, а Христианство - вера в Троицу?

как захотели люди так и поменяли веру в одного Всевышнего.
Aigul Akshalova
Лучший ответ
Откат назад. История религий свидетельствует о том, что люди по своей натуре склонны не только к многобожию, но и к умножению числа своих богов. Их пантеоны повсеместно разрастались, как бюрократическая каста России. Римлянам мало было целой их когорты, так они ещё и Исиду у египтян прихватили... А внедрение единобожия почти повсеместно сочеталось с грубым административным насилием.
Рашид Х
Иудаизм - единобожие только для евреев. Иисус говори о единобожии для всех, но его последователи придумали, что есть Бог-сын, Бог-отец и Бог-мат - они живут в Раю на небе. Еще ни придумали, что Сатан, высший из ангелов, которого христиане стали называть Сатаной, восстал против Бога-отца и увлек за собой часть ангелов. Бог-отец победил Сатана и восставших ангелов и загнал в подземное царство АД, которое христиане переделали из греческого царства Аида. Царем Ада они сделали Сатану, который у них подозрительно похож на греческого бога Пана. Еврейскую Тору они слегка подредактировали, для убедительности. 600 лет спустя пришел Мохаммад и сказал, да вы что, с глузду съехали, сказились тут усе? Исус говорил о единобожии для всех. Если бы он был жив, он бы запретил вам всё это. И действительно, Иисус нигде, ни разу не говорил, что он Бог или станет Богом, и на кресте он не умер, это им показалось. Такой человек не мог дать себя убить. Так говорил Мухаммад. И ещё он летал на Небо и сам говорил там с Богом. То что, эти сведения верны.
Христианство - это извращение иудаизма, богохульство в отношении иудейского единого Бога.
Христианство разделилось на православие и католичество в вопросе троицы, а иудоизм не признаёт Иисуса сыном бога..
Татьяна Прудкогляд может всё таки на ортодоксальное?
Бог один, а Троица это Он (или в Нем) - 1Иоанна 5

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино