Религия, вера
Чем единобожники лучше много божников? В заслугу иудеям и христианам ставят веру в Единого Бога. Чем эта вера делает
каждый религиозный фанатик считает что его религия лучше другой и он естественно лучше другого, только настоящий верующий осознаёт что религии это только первый класс той школы в которую он вступил
Ха-ха! Многобожники в разные валюты вкладываются
Дело не в количестве богов и святых, а в основных моральных установках конкретной религии.
В иудаизме и христианстве есть 10 Заповедей, а римских и греческих религиях их нет.
ну у единобожников ряды стройнее, а у многобожников чё? плюрализм мнений какой то.. . управлять сложно
Тем, что
МУДРЕЕ НЕТ ничего,
как только то, что
ЕСТЬ только ОДНО НАЧАЛО
или ПРИЧИНА,
понимай, как тебе удобнее.
МУДРЕЕ НЕТ ничего,
как только то, что
ЕСТЬ только ОДНО НАЧАЛО
или ПРИЧИНА,
понимай, как тебе удобнее.
Виктория Билисенко
Вы сами это начало знаете? Или лишь рассуждаете теоретически?
Виктория Билисенко
Тогда, что здесь делаете, уважаемый святой и учитель?
Нет сравнения-они разные. одни живущие в познании Божьей жизни, а другие опустошают ее от Бога.
Многобожники поклоняются не тем, кто их создал, а идолам. Значит после смерти не могут претендовать на вечную жизнь в раю. А поклоняющиеся своему Создателю, Богу-Отцу всехлюдей и, вообще, всей вселенной, получают после смерти жизнь с Самим Богом. Также и при жизни на земле вера в Единого Бога делает людей лучше, т. к. живой Бог помогает им им в этом. А как могут помочь человеку мертвые идолы.
«И говорят иудеи: «Узайр (Ездра) – сын Бога» . И говорят христиане: «Мессия – сын Бога» . Эти слова в их устах похожи на слово тех, которые не веровали прежде них. Да поразит их Аллах! До чего они отвращены! Они взяли своих книжников и монахов за господ себе, помимо Аллаха, а также Мессию, сына Марии. А им было повелено поклоняться только единому Богу, помимо которого нет божества. Хвала Ему, превыше Он того, что они придают Ему в соучастники! » (Коран, 9:30-31).
Бог сказал: «Те суть неверные, которые говорят: «Бог есть Мессия, сын Марии. Разве сам Мессия не сказал: «О сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» ? Кто придает сотоварищей Богу, тому будет запрещен вход в Рай, жилище его – огонь, и не будет помощи нечестивым. Неверные также те, которые говорят: Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить это, то коснется тех из них, которые продолжают не веровать, мучительное наказание. Неужели они не покаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Он – Прощающий и Милосердный» (Коран, 5:72-75).
Не лучше ничем ). Весь цимес в постулировании своей связи с якобы заявившим себя как создателя все и вся сверсуществом - в остальном те же яйца в профиль +псевдофилософский кисель обосновывающий его монополию на мироздание и свод правил по которым должно жить.
есть в такой вере один достовегный плюс- это заповедь: не суди, да не судим будешь.
Самат Нургалиев
Матфея 7:2
иба каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Как можна лишить себя такой радости?!
Виктория Билисенко
Что не мешает верующим осуждать атеистов и индуистов, буддистов и т.д.
ничем... и те, и другие заблуждаются. .