Религия, вера

Символ веры гласит, что Бог неделим (един), т.е. Троица - бог. Кто позволил, что псих из пустыни крестит Бога?

Да не переживайте Вы так, Ваше сиятьство!
Это сам Бог так и решил. И если бы Вы не сочли за труд прочитать Библию (я умышленно пропустил слово "Внимательно"потому, что лежачих не бью), Вам бы никогда не пришел в голову такой идиотский вопрос. Он бы просто не влез в занятую мозгами голову:))
Дмитрий Курочка
Лучший ответ
Где ты видел евреев психов?

Это тонкая политека.. . Основная понятка которой --если ты не сделал вид что понял--бог тебя накажет!
Ж*
Женька ***
Прочти " Коментарии Иисуса Христа на еванглие от Иоанна".
И ты познаешь истину.
Или виртуального бога легче эксплуатировать?
Sabina Dzhakupaeva
может псих психа????
Символ веры должен гласить, что Бог Единый, т. е. не разделенный как человек, а Единый.
А человек тоже должен стать единым, т. е. душа и дух должны при жизни человека стать единым целым и соединиться через посредника Христа с Богом - стать единым с Богом, потеряв или не потеряв при этом свою индивидуальность, что впрочем не важно.
Псих этого не поймет.
Вова Савельев
Ну вы же утверждаете что Евангелие читали, чего ж вы спрашиваете кто позволил?))))
Укажите мне пожалуйста в Библии то место, где Иисус называет себя БОГОМ? Бог является Творцом (Откровение 4:11). У него нет ни начала, ни конца, он всемогущий (Псалом 89:3). А у Иисуса было начало (Колоссянам 1:15, 16). Называя Бога своим Отцом, Иисус сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус также объяснил, что о некоторых вещах знает только Отец, но ни он, ни ангелы не знают (Марка 13:32).Так называемое третье лицо Троицы — святой дух — не личность. Обращаясь к Богу в молитве, псалмопевец сказал: «Пошлешь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лицо земли» (Псалом 103:30). Этот дух не является самим Богом; это действующая сила, которую Бог посылает и использует для исполнения своих желаний. Посредством него Бог создал физические небеса, землю и все живое (Бытие 1:2; Псалом 32:6). Бог своим святым духом вдохновлял людей писать Библию (2 Петра 1:20, 21). Следовательно, Троица — это не библейское учение. «Господь, Бог наш, Господь един есть», — говорится в Библии (Второзаконие 6:4).
Дмитрий Курочка "В начале было Слово,и Слово было у Бога,и Слово было -Бог."
Для справки:Иисус -есть человеческое воплощение Бога-Слово.