Религия, вера

Делает ли вера в Бога человека безгрешным?Т.е.Церковь-это дюди,которые могут ошибаться и грешить?

Александр Цой
Из всех, живших на земле (и тех, которые будут жить в будущем) безгрешен только Богочеловек Иисус Христос.
А люди грешны. Однако, несмотря на их греховность, они все же в любой момент своей жизни на земле могут покаяться и с Божьей помощью исправиться: начать жить по заповедям Божьим. Есть люди, которым удалось покаяться настолько глубоко, что постепенно они научились полностью сообразовывать свою волю с Божественной, и в таком состоянии они предали свои души Богу - это и есть святые.
Церковь включает в себя людей верующих (как тех, которых сейчас на земле живут - это воинствующая Церковь; так и тех, кто уже в мире ином - это Церковь торжествующая).
Владислав Бочанов
Лучший ответ
никто не вправе забирать у человека добровольно выбранные им иллюзии - если ему так выгоднее, то "да"
все согрешили
Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
В последнее время по ТВ крутят много рекламы примерно такого содержания:
-"Отправь СМС на такой-то номер (или купи то-то) и получи шанс выиграть приз".
ПОЛУЧИ ШАНС. И не более того. Какой-то призрачный шанс.
В религии так же:
-"Прими крещение и может быть ты попадёшь в рай. А может быть и нет. Короче говоря шанс мы тебе дадим, а там посмотрим. Но если не примешь крещение, то какую бы праведную жизнь ты не вёл, рая тебе не видать, как своих ушей".
Вот и думай после этого - играть в эту лотерею или жить так, как подсказывает сердце.
Эльза Ильина
Вера в Бога не делает человека безгрешным и идеальным.
а Церковь состоит из людей которые могут ошибаться и грешить.
Безгрешным делает не вера, а кровь Христа, которая была пролита за твои грехи, а оправдание ты получаешь по вере, т. е. если веришь в это!
Она делает его защищенным
дороги, которые мы выбирае в жизни, все- разные....
конечно, не делает безгрешным, скорее дает человеку шанс подумать о грехах
церковь показывает способы, как стать безгрешным, так как несет учение Христа и тысячелетний опыт святых отцов
Церковь помогает осознать и раскаятся и замолить прегрешение.
Нет но уверовав в Бога ты стараешся больше не делать те же ошибки что и раньше...