Религия, вера
Правильная вера в Бога -это хорошо.Правильно ли Церковь делает из человека покорного раба,а не целеустремленного
свободного Хозяина?
Богу не рабы нужны. Богу нужны дети. ,,И если не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное. ,,
Ба! Гриша чухать начал.
Павел .
А по вопросу слабо ответить?
Такие Гордые им не нужны...
Павел .
Почему?
чего то вы новенькое затянули...: -)...вы наверно протестант али какой нибудь ещё еретик.. вот что я думаю..: -)...вижу подо что копаете и на чью мельницу воду то льёте..: -)..
правильная вера.... делает человека... свободным..)
Наша церковь рабов не делает.
Константин Локота
http://otvet.mail.ru/question/66093007/
Алла Лузянина
А как же обращение - Раб Божий?
Человек - хозяин своей жизни, - это лозунг Сатаны, у коммунистов мы видели его исполнение
Раб Божий - самый свободный человек на земле !
Рабом Божиим человек может стать не из принуждения, а только из любви, когда осознает, что самое лучшее для него сокрыто в Боге, который любит его, заботится и защищает верного человека лучше, чем мог бы сделать для себя сам человек !!!
Для меня честь - быть истинным рабом Божиим, чтобы в моей жизни в совершенстве исполнилась Его воля !!!
Павел .
Согласен-Божья воля.Но никак ни воля фарисеев,которые ради своей денежной выгоды ,извратили настоящую Волю Бога.
Церковь не делает из человека раба, а наоборот . Сразу видно что Вы не в курсе что делает Церковь . А Ваши выводы - плод Вашего воображения.
Константин Локота
http://otvet.mail.ru/question/66093007/
Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, нужно сначала уточнить о каком рабстве (кому, чему быть рабом? ) идёт речь.
Человек на земле хозяин? Не смешите мои тапочки.
Быть соработником Бога не стыдно. Стыдно быть заблуждающимся.
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. (От Луки 9.24)