Религия, вера

Осознают ли христиане РПЦ, что Бог не благословляет какие-то конкретные страны и их президентов, т. е. для Бога

Россия не имеет никакого значения, а главное для Бога это его духовный Израиль и исполнение его воли.

А Россию, как впрочем и США и любое другое государство ждет то, что записано в Даниил 2:44

И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно СОКРУШИТ все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно.

и в Откровении:
Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.
И они собрали их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
Тери Филини
Христос пришёл не в страны, но в мир, к ДУШАМ, дабы ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ в Него,
не погиб, но имел Жизнь Вечную.
Иоан. 3,16.
Ксения Пронина
Лучший ответ
Всё будет хорошо )
Алмат Султанов
Полнейший бред!
Andrey Kravchenko
Он всех благословляет на богоугодные дела.
Stas Кайзер
Да щаааааааааааз!!!!) ) Твоя ересь, называется - "христианский сионизм".
"Сторожевой башни" обчитались?)))))))))))))))))) )
Вам всё равно этого не понять) Даже не пытайтесь этого делать, вы живёте в разных измерениях с православными, потому что вы СИ)
не осознают
Многие нации полагают, что Бог именно с ними! Некоторые это на пряжках даже писали. . Не помогло.
Ужас какой вы пишете... для Господа Бога главный-КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК.
За каждого человека, за вас, за меня Он пошел на крест.
Читаю вас, мороз по коже... это какой же у вас бог... ну копия сторожевой башни из Бруклина, все норовит самой-самой быть, а остальных Иегова пускай уничтожает, и чем скорее, тем лучше, хотим рая на земле... правда без Бога, но зачем всем знать такие подробности-то.. .
Тери Филини Если вы не поняли, то речь в данном случае не о людях, а о государственном устройстве, и если для вас то, что записано в Библии -ужас, то от этого Библия не поменяется.
БОГ СИ -ИЕГОВА, А БОГ РПЦ _ ХРИСТОС, однако.. .
а вы думаете Бог благословляет только СИ)) )
Все говорит о мудрование а Христос ясно сказал БОГУ божье а кесарю кесарево то любой правитель от БОГА есть
Adilet Duishekeev
Точно сказано - воздасться вам по вере вашей и что ищешь то и найдешь . Вы в Библии не Бога ищите, а цитаты .
Ох... Бог,,, Богом.. но сам не будь плох.. .
Н*** Л****
ЗАО РПЦ за бабки что угодно благословит) )
Ю!
Юлия !!!
Такой бред. .
Разумеется считать Россию Богоизбранной - глупость, а вам полезно прочитать 11 главу Римлянам. И в пример один из народов: Месяц жил в г. Пусан Южной Кореи, население оставляет на парковке автомобили, с ключами в замках зажигании, сумки и папки в салонах, на рынках на ночь остается не проданный товар. Напомню, треть нации - христиане, благословение на лицо.
Ваш вопрос- полнейший бред. Вы не знаете Слова Божия. У вас в голове каша. Откуда вы взяли термин "духовный Израиль"? Где о нем в Библии написано? Когда не знаете Истины, то и получается все, "как всегда"...
Олег Кузьменко
Тери Филини А вы не читали слов Христа о том, что царство Бога будет отнято от Израиля и будет передано народу приносящему плоды - духовный Израиль - Израиль Божий
Во как тебя пробило!
Бек Расулов
Конечно. Бог благословлял только царей.
София Абрамова
все верно, еврейский бог правит миром.
на Бога надейся, но имей собственное мнение
Я тоже, считаю, что каждая страна, по-своему, божественна, и Бог любит всех одинаково, как и всех людей.
Я знаю
Правильно, Бог позволяет пока иметь в государствах царей и правителей, чтобы в них небыло хаоса,,,, С Давида началась династия царей, которых первосвященник помазывал священным маслом. Таким образом, этих царей можно было назвать помазанниками, или мессиями (1 Самуила 16:13; 2 Самуила 2:4; 5:3; 1 Царей 1:39). О них говорилось, что они сидели на престоле Иеговы и были царями у Иеговы в Иерусалиме (2 Летопись 9:8). В этом смысле царство Иуда представляло Царство Бога и было выражением верховной власти Иеговы.
16 Когда царь и народ подчинялись владычеству Иеговы, Он защищал и благословлял их. Правление царя Соломона отличалось небывалым миром и процветанием, что пророчески указывало на правление Царства Бога, во время которого человечество полностью освободится от влияния Сатаны и владычество Иеговы будет оправдано (1 Царей 4:20, 25). К сожалению, большинство царей из рода Давида не соответствовали требованиям Иеговы, и народ впадал в идолопоклонство и безнравственность. Иегова позволил, чтобы в 607 году до н. э. Иудейское царство было разрушено вавилонянами. Казалось, Сатане удалось подорвать верховную власть Иеговы. Падение царства Давида, а также падение северного царства Израиль, произошедшее до того, вовсе не означало, что правление Иеговы оказалось несостоятельным. Это лишь показало, к каким жалким последствиям приводит влияние Сатаны и независимость человека от Бога (Притчи 16:25; Иеремия 10:23). Чтобы показать, что Он, Иегова, остается полноправным Владыкой, Бог сказал через пророка Иезекииля: «Сними тюрбан и сложи венец. [...] Гибель, гибель, гибель ему! И он никому не будет принадлежать, пока не придет тот, кто имеет на него законное право, и я дам его ему» (Иезекииль 21:26, 27). Как видно из этих слов, обещанному «потомку» , Тому, кто «имеет.. . законное право» , еще только предстояло прийти. А теперь обратимся к событиям, произошедшим примерно во 2 году до н. э. Ангел Гавриил явился Марии, девушке из Назарета, галилейского города на севере Палестины. Он сказал ей: «Ты забеременеешь и родишь сына и назовешь его Иисус. Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца» (Луки 1:31—33).
Резко по писке ударил топор!

Только израиль! Только хардкор! 11111
Охохонюшки.. . Как всё запущено.. .
Жиды облажались. Не оправдали доверия. Поэтому апостолы были направлены Богом проповедовать Слово по всем странам.
Ольга Царева
Если бы осознавали, то не популяризировали бы идею «Святой Руси» .
В чём её святость?
Данные исследований, проведенных как российскими, так и зарубежными специалистами, относительно «достижений» современной России в общемировом рейтинге. Задумайтесь о том, насколько эти цифры подтверждают «особую миссию» «святой Руси» в мире и в деле «глубоких нравственных начал» , в которых она якобы дает пример всему человечеству.
Итак, «святая Русь» занимает:
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.
1 место в мире по числу разводов и детей, рожденных вне брака.
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями.
1 место по числу сирот.
1 место в мире по количеству абортов.
1 место в мире по количеству материнской смертности.
1 место в мире по детскому алкоголизму
1 место в мире по числу курящих детей.
1 место в мире по продажам крепкого алкоголя.
1 место в мире по общему числу алкоголиков.
1 место в мире по числу педофилов.
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей.
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики.
1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных.
1 место в мире по объему потребления героина. И т. д. и т. д.

Как эти цифры должны убеждать в некой «особенной одухотворенности» России? Какую «особую миссию добра и справедливости» при таких фактах Россия несёт в мир? Каким «выдающимся примером» служит этот народ для остального человечества? Может быть, глядя на эти реалии, живущие в других странах люди россиянам очень завидуют? Может быть, они указывают на них и говорят: «вот как всем нам надо жить и верить» ?
Где же эта пресловутая «святость» , что так хлещет из России?

Может быть, «святость» в том, что именно Россия на 70 лет стала главным форпостом атеистическо-безбожной пропаганды во всем мире? «Святость» , что сегодня народ при всех природных изобилиях страны живет на уровне третьих стран? «Святость» - в лидирующих общемировых позициях по педофилии, детской беспризорности, алкоголизму, курению, самоубийствам и множеству другим тяжким грехам? «Святость» - в широкораспространяемых в России порнографии, культе наслаждения и стяжательства, моральной и нравственной деградации людей? Или эта пресловутая «святость» проявляется в печально известной традиционной особенности быть самой невоспитанной (матерящейся) нацией мира?.. (
Если бы осознавали, не кричали бы о "богоизбранности" на каждом углу.
Христиане и разум (осознание) вещи несовместимые. .
Инструмент познания, ключ к пониманию, был искажен евреями.. . и по цепочке было искажено пространство и время.. . Сейчас пришло время евреям сгинуть в огне.. . их предупреждали, но они возомнили себя людьми.. . но людей на планете нету, люди они в виде Богов играют этими телами на земле.. . Потому множество Богов скоро улетит в помойку, и заодно примерно треть космоса с планетами.. . это уже почти близко, и при дверях дыхание этого.. . в ближайшии 3 года наступит развязка.. .
Осознают. И что? Тебе стало легче.
Юляшка Тян
Тери Филини тогда почему так развит национализм у православных русских?
Вы забыли спросить у Бога - осознаёт ли Он, что ему теперь следует поступать (благословлять) так, как написано в "Сторожевой башне", и посоветовать Ему добавить к словам Библии "Мои мысли не ваши мысли... " слова "...а мысли руководящего совета СИ". Или в ПНМ эти слова уже есть?
Об осознании пока рано говорить, но можно говорить о вере в ТО. С другой стороны, разве не вера в какое-либо событие является причиной появление оного? Религия - это мощный инструмент для развития своего желания в волю, которая станет причиной материализации этого желания. Религиозные люди полностью отрицают любые другие желания, которые противоречат их основной цели. Такое отрицание называется аскеза.
Те же, кто живут только ради чувственных наслаждений и отрицают центральный источник всех энергий мироздания, в конечном счёте, вынуждены отбирать или выклянчивать эти энергии друг у друга. Такова реальность. Безбожники - либо агрессоры, либо униженные - но всегда трусы и глупцы, потому что смерть полностью обесценивает их жизнь.
Ты мозг свой поменяй, тебе понятнее станет суть. Библия это духовная книга и понятия открываются только духовным людям. Там есть избранные и призванные, этот дебелизм людей меня поражает, но неужели за столько лет этого не кто не может. А знаешь что сказали Святые отцы: дебелому человеку не возможно войти в Царствие Божье. Надо менять мышление, но к моему сожалению, оно менятся только покаянием или раскаиванием человека. Я принял
Тери Филини к счастью решать кто войдет, а кто нет, будут не "святые отцы"
много написано
Алена Алекьян
Нет! Настоящие христиане любой конфессии не осознают сознанием, а верят душой и сердцем. Осознать это понять. а чтобы понять, нужно сравнить. Сравнивать нужно с тем что уже усвоенно и понятно. А усвоенно и понятно, что того кто раньше был от Бога убили в Епатьевском дворце, поэтому все остальные цари не от него. .
ПГМ - православие головного мозга. Проще говоря - фанатики.
Арман Шамаев
Да, сын мой. И да будет мир во всем мире.
Просто все уверенны что его царство это как раз то самое которое всех сокрушит и будет стоять вечно.
- ну да, вы наверно знаете о планах Бога
Albina Ganizade
Тери Филини о некоторых знаю
Бог - это нравственный ориентир в представлении человечества, тогда как РЕЛИГИЯ (любая) всегда была и остается прежде всего инструментом политики, средством манипулирования массами.
осознают
А в чем собственно вопрос? Кто-то знает, кто-то не знает. Может, Бог не благословляет и каких-то конкретных людей?
Вобщето правители на земле практически все приступные, разве не так? Или они все святые а я ошибаюсь. И взятки чиновники не берут и законы справедливо исполняют и бюджен не воруют и все выделенные деньги государства даходят для нуждающихся в них граждан в целости, вовремя, и сохранности. Я это к тому, что говорят - все правители от бога, но надо понимать, что и все люди от бога и правители то же так же. Ненадо переставлять слова и вводить людей в заблуждение, все мы от бога но бог будет разделять нас по нашим делам и правителей то же они такие же люди как и все ничем не лучше и не хуже другихлюдей и каждому определен свой срок на земле.
РПЦ не христиане
Осознают.
Тери Филини Интересно, если они осознают, то почему у них так сильно развит национализм?