Религия, вера

Почему христиане, РПЦ, носятся с мощами своих кумиров целуют их, Бог же запретил это делать, (см. далее)

...почему грешат нарушая законы Его Они становятся нечистыми прикасаясь к мертвому, к праху! Неужели это признак того, что христиане всячески отвлекают людей от Бога и молятся НЕЧИСТОМУ ИЛИ ИНАЧЕ ЛУКАВОМУ?
Бог же ясно сказал людям, через Моисея последнего пророка, планеты Земля, который говорил с богом лицом к лицу! Так говорил БОГ:

1 И сказал Господь Моисею: объяви священникам, сынам Аароновым, и скажи им: да не оскверняют себя [прикосновением] к умершему из народа своего;
2 только к ближнему родственнику своему, к матери своей и к отцу своему, к сыну своему и дочери своей, к брату своему
3 и к сестре своей, девице, живущей при нем и не бывшей замужем, можно ему [прикасаться], не оскверняя себя;
4 и [прикосновением] к кому бы то ни было в народе своем не должен он осквернять себя, чтобы не сделаться нечистым.
(Лев. 21:1-4)

10 Великий же священник из братьев своих, на голову которого возлит елей помазания, и который освящен, чтобы облачаться в [священные] одежды, не должен обнажать головы своей и раздирать одежд своих;
11 и ни к какому умершему не должен он приступать: даже [прикосновением к умершему] отцу своему и матери своей он не должен осквернять себя.
(Лев. 21:10,11)

11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:
12 он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;
13 всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.
(Чис. 19:11-13)
В Библии ни кто расчлененные трупы в поклонении Богу не использовал. За подобную мерзость человека бы просто побили камнями. Использование расчлененных, полусгнивших кусков человеческого мяса в религиозных целях, безусловно являются, чистой воды, ни чем не прикрытым сатанизмом.
Евгений Долгих
Лучший ответ
пей пыво
Елена А
Потому что ты сослался на Ветхий завет, а он исполнен Христом и поэтому заменён Богом Новым заветом. А по Новому завету тела христиан суть храмы Святаго Духа. Поэтому Седьмой святой Вселенский собор постановил-кто прикоснётся к телу святого, это означает, что он прикоснулся к Христу. Отсюда исцеления по вере у святых мощей.
Аида Мурзахметова Нельзя заменить заветы Бога не извратив их и не заменив самого бога на дьявола! Иисус дьявол во плоти, ловец душ перевернувший святые слова Бога для своего черного дела - увести души за собой в Ад! Не даром говорится: Благой Вестью выложена дорога в АД!!! Идите за лукавым, он приведет вас, он знает место, вам будет интересно...
Не все верующие хорошо знают Библию.
Второе. бизнес. зарабатывают на этом.
Евангелие от Матфея 16 глава
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.

Деяния Апостолов
Глава 15
1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
2 Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.
3 Итак, быв провожены церковью, они проходили Финикию и Самарию, рассказывая об обращении язычников, и производили радость великую во всех братиях.
4 По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили всё, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев.
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
http://www.patriarchia.ru/bible/act/15/

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

15:42. Так и при воскресении мертвых: сеется в
тлении, восстает в нетлении;
15:43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется
в немощи, восстает в силе;
Потому, что христиане в большинстве своем не живут по Слову Бога
А. А.
Истина от них скрыта.
да даже по человечески это не правильно. даже самые отъявленные безбожники хоронят мертвых
"И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своём коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои." 4-я Царств 13:20-21
РПЦ не существует, за этим названием скрываются самозванцы провозгласившие сами себя Московским патриархатом, по факту это мошенники выдающие себя за тех кем не являются не имея на деятельность в этой роли законных прав
Ну, вы конечно привели места Писания, которые, скорее, относятся к медицинским понятиям, таким, как карантин. Но в целом вы безусловно правы, т. к на протяжении всей Библии Создатель напоминает нам :"не сотвори себе идола".Все о чем вы говорите безусловно является поклонение идолам или кумирами. А ответ на ваш вопрос, так же записан в Библии." Весь мир лежит во власти злого"1 Иоанна5:19и во 2ом Тимофею 3 с 1-7стихи, описание людей в наши дни
Bek@ Syn K@z@х@
Слава Богу! Слава Иисусу Христу!
Аида Мурзахметова Нельзя заменить заветы Бога не извратив их и не заменив самого бога на дьявола! Иисус дьявол во плоти, ловец душ, перевернувший святые слова Бога для своего черного дела - увести души за собой в Ад! Не даром говорится: Благой Вестью выложена дорога в АД!!! Идите за лукавым, он приведет вас, он знает место, вам будет интересно...
В РПЦ все делают не в соответствии с библейскими учениями. Вводят людей в заблуждение.
В любой религии есть игрушки.