Религия, вера

А почему христиане нарушают вторую заповедь сотворили себе кумира и поклоняются ему ведь так в рай не попадёшь

Галина Ачанова
все народы всегда нарушают заповедь божию и начинают поклоняться
изображениям. за что и бывают наказаны богом. для начала 70 лет а
потом уничтожение если не понимают что творят. так и будет с нами.
Gulnaz Asilhan
Лучший ответ
Кумир это истукан, которого люди обожествляют по глупости.
Ведь христианин не обожествляет никакой предмет и поклоняется только Богу (Отцу и Сыну и Духу Святому).
====================
Исход 20 10 заповеди

№ 2
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Кто служит картинке?
Евгения Абдрахманова А почему у антииконников нет связи с Духовным миром? А почему антииконники не способны стать Святыми? А почему у антииконников нет Небесной Церкви, и духовной связи с ней, а у иконников - есть? http://www.ansobor.ru/library.php?chapter=147 А почему у антииконников нет бессмертного духа, а у иконников - есть? Значит, иконники (православные христиане) верят в НАСТОЯЩЕГО Бога, и более ПРАВИЛЬНО Ему верят, а антииконники - верят в Самозванца - в демона луны Иегову - дьявола (Ин. 8:44), который высасывает бессмертные души, и лишает своих жертв Царствия Небесного Бога Христа (Ин. 8.23), под нелепые обещания жидовского рая на земле, который Бог Христос проклял, ради Рая Небесного ( (2Кор. 12:4., Отк. 2:7)
Мы уже в раю.
Бог явился людям в Христе и ученики видели и Христа и Бога- в нем, который пребывал в Христе как в храме. Теперь Бог не в рукотВоврных храмах а в нерукотворных-пребывает в человеках, которые соедиНились с Богом.
Анастасия *****
А почему у антииконников нет связи с Духовным миром? А почему антииконники не способны стать Святыми? А почему у антииконников нет Небесной Церкви, и духовной связи с ней, а у иконников - есть? http://www.ansobor.ru/library.php?chapter=147 А почему у антииконников нет бессмертного духа, а у иконников - есть? Значит, иконники (православные христиане) верят в НАСТОЯЩЕГО Бога, и более ПРАВИЛЬНО Ему верят, а антииконники - верят в Самозванца - в демона луны Иегову - дьявола (Ин. 8:44), который высасывает бессмертные души, и лишает своих жертв Царствия Небесного Бога Христа (Ин. 8.23), под нелепые обещания жидовского рая на земле, который Бог Христос проклял, ради Рая Небесного ( (2Кор. 12:4., Отк. 2:7)
Елена Иванова
Олег Лукьянов Ошибаетесь, у протестантов есть связь с духовным миром и Богом.
Ну а про поклонение антииконников: Иегова -Отец Иисуса, это так же одно из имён Бога. Выходит, по-Вашему мнению, Отец Иисуса -дьявол?! И по-Вашему мнению Бог Отец и Бог Сын -это всё Иисус?
Видели бы вы их рай...
Оленька )))))
И что за кумир у христиан?
О каком кумире Вы говорите?
именно христиане ничего не сотворяют)