Что ни спросишь - везде грех, везде надо молиться, каяться, исповедоваться.. .
Я прекрасно понимаю, что они выбрали себе такой путь. Но зачем призывать других в свои идеалы? Почему они не могут понять, что у каждого своя душа и свой путь. И ответственность за свою жизнь каждый несет сам.
Так зачем же так рьяно заботиться о чужой душе? Я действительно этого не понимаю.
Я уважаю любой путь. Если человек отдает жизнь богу - не могу его судить, это его выбор. Но у христиан есть заповедь - " Не судите, да не судимы будете... " Ну почему тогда они не придерживаются ее?
Религия, вера
Почему христиане постоянно призывают всех молиться и очищать душу перед богом?
Призывов особых нет. Вера -это личное дело каждого.
Если, люди просят совета и задают вопросы -христиане советуют и отвечают.
Каков вопрос _ таков ответ. Попросите рассказать о добродетели
"Не хлебом единым будет сыт человек"
Регулярно "кормить" не только плоть, но и душу и духа и призывают христиане.
Весьма полезный призыв.
Душа нам всем даётся Богами нашими изначально чистая и без "первородного греха". Обращаяь в христианство, человек принимает на себя все грехи, продаёт свою душу. Жалкие попытки очиститься, в виде покаяния или исповеди, не приводят к облегчению. Отсюда страх перед этим богом христианским, перед наказанием, и, как следствие - призывы к "очищению".
человек свободен
Христиане никого не призывают. Если это конечно христиане, а не интиллегентская сволочь (далее ИС) . ИС все равно кого и к чему призывать - ее любимый лозунг "Железной рукой загоним человечество в счастье". Я - православный христианин, и именно поэтому НИКОГО и НИ К ЧЕМУ не призываю, а уж тем более к покаянию - на мне достаточно своих грехов, чтобы я думал о чужих. А ИС естественно поступает по другому - ИС иначе и не может. Так что вопрос некорректный.
Жаслан Изтелеуов
Золотые слова...Просто я постоянно наталкиваюсь на людей, которые просто кричат мне - "раскайся, помолись!".Видимо попадались только ИС на пути...)
Jerena .....
на проекте похоже одни ИС - вашими словами - собрались... средь них ваш ник - весьма уместен... :)
Не хочешь -- ходи с грязной. Ещё хуже чем с нестиранными трусами
Разве плохо, что вас призывают, не понуждают, а всего лишь ставят в известность, что есть путь к вечной жизни. Христиане не в праве молчать о Благой Вести. А выбор всегда за вами.
Jerena .....
слав Богу что уже не понуждают... все таки прогресс необратим... скоро может и призывать будут помене... :)
Поддерживаю Одинокого Волка. Молимся за свою душу, чтобы в другой жизни после смерти обрести покаяние и бессмертие. Как сказала Святая Матронушка Московская "Каждый за свой хвост отвечать будет"
Jerena .....
как полагаете, она за свой собственный хвост отвечает?...:)
Кому вера (религия) . А кому контроль и управление. На современном языке это называется психологической обработкоткой.
Ранее народ такими терминами не владел, но суть одна и таже.
Человек должен покаяться, что бы знать в чем он виновен.
Помольтся, что бы знать его помыслы и грамотно составить его психологический портрет.
А далее "промыть ему мозги" - это в современной интерпритации. А по старой "наставить на путь истинный".
И когда человек регулярно начал посещать, молится, исповедоваться и т. д.
Священник (психоаналитик) смело может кивнуть головой и сказать про себя (на современной терминалогии) - "Зомбировка прошла успешна, обьект контролируем".
Максим Танькин
P.S. А про заповеди не убий... Можно и забыть! Вспомните какие вещи творились "ИМЕНЕМ ГОСПОДА"
таким образом мы призываем себя сделать то, о чем вы писали. Скажите, когда вы понукаете и учите другого не поддаваться лени, вы действительно думает, что говорите это ему?) ) никогда не думали, что тем самым вы говорите и подталкиваете лишь себя?)