Религия, вера
Многие думают, что мы безразличны Богу, почему тогда он призывает нас молиться ему?
Значит небезразличны.
В каком месте призывал?
Дастан Абдигалиев
1 Фессалоникийцам 5:17; Матфея 6:9; Колоссянам 4:2; Притчи 15:8; Фп 4:6; Мафея 26:41 и т.д.
Хоть бы раз он меня призвал помолиться ему....
Дастан Абдигалиев
Этому учил Иисус:" Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“. ( Матфея 6:9).
"Непрестанно молитесь" ( 1 Фессалоникийцам 5:17).
"Пребывайте в молитвах, бодрствуя в них с благодарением"( Колоссянам 4:2).
"Жертва нечестивых — мерзость для Иеговы, а молитва честных приятна ему" ( Притчи 15:8).
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу" Филипийцам 4:6)
"Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение. Дух бодр, а плоть слаба».(Матфея 26:41)
1. Мы не безразличны Богу, как небезразличны нам наши дети
2. Он не призывает нас молиться ему, как мы не призываем наших детей молиться нам.
когда Вселенский Разум смотрит на каждого из вас, слезы текут из глаз Великого Бога от того, что вы нарушили буквально все заветы Вселенского Разума, вы пошли по пути настоль чуждому Вселенской Иерархии, Вселенским Патриархам, Вселенскому жительству, каждому жителю любой планеты Вселенной, вы настолько обездуховились, настолько вы мрачны и тяжелы в своих поступках, мыслях и деяниях. Я опять обращаюсь к вам, если вы по первому пункту подумаете, что Космос есть и вы не одиноки, вторым пунктом вы подумайте о том, что кроме того, что вы не одиноки, вы окружены Разумом, который за ваши грехи тяжкие, за поступки ваши тёмные и скверные несёт муки, ещё раз повторяю, душевные. А душевные муки для жителей иных миров и иных планет, иных спиралей разумности, это такая мука, которую он переживает с огромнейшим трудом. Ибо чистота помыслов - это жизнь всей Вселенной, чистота духовная - это воодушевление и нежность всей Вселенной. Ваши же поступки и ваше мерзостное поведение - это глухота для ушей Вселенной, это чернота на душе Вселенной, это пелена на разум Вселенной. Отсюда я делаю заключение из второго.
Если вы, милые, замечательные дети планеты Земля, которых Великий Бог хотел бы носить в своих руках и поднимать на недосягаемую высоту, не возьмёте разум свой в свои руки, ибо иначе я никак не могу сказать, что вы должны сделать, если вы соедините разум свой с душой своей и не будете соизмерять поступки свои любые буквально, любые, до единого мельчайшего, где бы они не происходили, чего бы они и кого бы они не касались, соединив совместно разум и душу, чувства чистые и мысли чистые со своим разумом, вы никогда не получите от Господа Великого, от Вселенной Великой тех благ, которые он даёт вам, пытаясь что-то сейчас ещё сделать.
Но вы кроме этого, получите наказание от Вселенского Разума, ибо терпение Бога бесконечно, но терпению придёт конец, потому что восстанут все жители других планет, всех цивилизаций и всех систем разумности.
--
Он лично вас призывал?
Дастан Абдигалиев
Да, через свое Слово - Библию.
"Кто забывает Аллаха, о том забывает Аллах" Коран
Молитва это право создателя на свое создание, это спасение для человека
каждый раз когда я читаю Ветхий Завет, бог призывает меня убить
Я может кого то шокирую, но еще многие не верят в бога.
И вообще, если бог предопределил судьбу каждого из на, какой смысл молиться???
Многие, но не все.
Бог постоянно «пасет» нас, как Своих овец (аллегория, часто использовавшаяся Иисусом) , запустив нас на земные «пастбища» . Его намерение состоит в том, чтобы сделать нас совершенными, чтобы мы стали достойным пополнением Его Самого. В этом — Его Жизнь, смысл сотворения материальных миров. И Он не отступится от нас, независимо от того, хотим или нет мы вообще знать о Нём, любим ли мы Его, стремимся ли стать совершенными, как Он, желаем ли влиться в Него.
Обрядность придумали сами люди. Она — вовсе не “от Бога”! И она может оказываться «ловушкой» для тех, кто действительно могли бы начать собственные серьёзные усилия на Пути к Богу.
Важно также понимать, что именно в той человеческой среде, которая увлечена обрядностью, возникают сектантские убеждения о том, что мол, только мы правы в вопросах веры, только наш Бог истинен… Хотя Бог — един даже не только для всех людей нашей планеты, но для всей вселенной. * И методология духовного совершенствования людей — тоже зиждется на единых принципах, хотя конкретные способы освоения ступеней духовного Пути могут несколько различаться в разных духовных школах и традициях.
И именно в среде тех, кто уповают лишь на «спасительность» обрядности, появились утверждения о непознаваемости Бога…
Обращу, кстати, внимание на то, что ни Иисус Христос, ни кто-либо из других Божественных Учителей — не учили людей обрядности. Обрядность придумали сами люди. Она — вовсе не “от Бога”! И она может оказываться «ловушкой» для тех, кто действительно могли бы начать собственные серьёзные усилия на Пути к Богу.
Бог есть всегда Бог Живой. Сам Иисус тоже был на Земле не 2000 лет тому назад, а вполне реально существует и сейчас среди воплощённых людей (хотя и не воплощён) . Но множество верующих, руководимых невежественными пастырями, всецело поглощено совершенно неперспективным, бессмысленным занятием: исполнением бесконечных "молитвенных" телодвижений и тверждением зачастую не только бесполезных, но и вредоносных молитв - вместо того, чтобы направить свои усилия на действительное духовное преображение себя через реализацию предлагаемых Богом усилий к познанию Его Самого и Слиянию сознанием с Ним на фоне эмоций Любви к Нему. Иисус говорит, что Он ходит по храмам среди верующих, взывающих в молитвах к Нему, - они же не видят, не ощущают, не слушают и не слышат Его.. .
Вместо столь тупого занятия Иисус предлагает Своим последователям дела служения Богу через посредство служения людям, а также личную устремлённость к познанию Творца. При этом абсурдом являются поиски Бога "на небе": духовные "Небеса" надо искать не вверху относительно поверхности нашей круглой планеты, а в глубине многомерного пространства. И Обитель Творца - находится совсем рядом: расстояние до неё не больше, чем толщина тонкого листа бумаги. А Путь в Обитель начинается именно в собственном развитом духовном сердце.
Молитва это прошение Богу,
Когда это и где Он призывает нас Ему молиться? Это священники молотят! ! Которые себе присвоили право говорить от имени Бога!! (((
Дастан Абдигалиев
молятся только клинические идиоты от страха перед концом своим смертью
бога нет
есть Создатели ЖИЗНИ это реальные сверхгениальные люди
бога нет