Религия, вера
Почему христиан постоянно унижают в этом разделе, то вот они святым угодникам молится или иконам молится... Что плохого?
Старайся не обращать на них внимание -- просто провоцируют ...(им хоть как не объясняй -- всё одно не поймут...)
Христиане клянутся на верность Ветхому завет (наравне с новым).... А в Ветхом-прямой запрет на почитание ИЗОБРАЖЕНИЙ. НАДО БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ===ИЛИ-ИЛИ.
Саъдулло Зикриёев
В Святом Евангелии, Иисус сам дал свое изображение, помните такой эпизод....
Сергей Нилов
Все правильно.не изображения почитают а Изображенного
Это для того, чтобы христиане научились наконец терпеть унижения и научились благословлять обижающих их.
Вожегодский Лесхоз
Во истину так .
никто христиан не унижает. это они унижают всех. язычников тое в идолопоклонстве обвиняют. а язычники тоже не деревяшкам и камням молятся, а тому, что они олицетворяют. гностиков и агностиков в богохульстве обвиняют. а гностики, агностики, идуисты, кришнаиты верят, но по-своему. не надо обобщать. христиан никто не унижае. просто, поскольку на этом сайте кто-то начинает кампанию против какой-то веры, естественно, на него начинается гон. кто ж потерпит оскорбления? никто не доаказал, что его вера истинна. к богу чедут много путей. только кто сказал, что чей-то один - правильный? христиане акие же люди, как и все. любая вер имеет право быть, если она направлена на душу, а не на уничтожение инакомыслящих
Саъдулло Зикриёев
Ну да ну да, и почемуй то мы их обвинямЮ если они и есть, даже в учебниках по истории их так называют???
Татьяна Зинина
Они олицетворяют - и КОГО?
16Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему,
*
18Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19Ибо, что' можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22называя себя мудрыми, обезумели, 23и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,- 24то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Рим.1)
*
Татьяна Зинина
ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВИЕ ЕСТЬ ИСТИННАЯ ВЕРА
http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm
Не нои, Христос терпел и вам велел.
Не, ну если иконы используются как ретранслятор, тогда ничего, тогда ладно...
Православных христиан имеете в виду? никто их не унижает. Просто людям интересно знать почему они так делают (причины поклонения) вот и спрашивают. Христианам вообще чуждо принижать кого-либо.
Саъдулло Зикриёев
Многочисленные оскорбления это просто так значит, просто надо иметь хоть какое то уважение....
Ветхий завет ИСПОЛНЕН, мы НЕ поклоняемся Ветхому завету. Мы им пользуемся "для наставления", но не пользуемся как законом - иначе бы обрезывались!! !:-))). "Надо быть последовательными... ", да, "ха-ха" три раза, да еще и козлов в жертву за грех приносить.. .
"стол"?
И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов.. .Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5).
***
уж какой "стол"-то будет.. .(откуда ж такой дремучий-то? Гейне Г. , Гейне) Может он, бедолага, Коран читал, а не Библию, и даже не заметил разницы.. .8-)))
«Потрудимся идти путем Православия! »
http://www.pravoslavie.ru/put/30733.htm
"стол"?
***
«Потрудимся идти путем Православия! »
http://www.pravoslavie.ru/put/30733.htm
Это всё неудивительно. Христос и не обещал, что будет иначе.
"Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом (сатаной) , не тем ли более домашних его? " (Мф. 10: 24-25). "Как Меня гнали, так будут гнать и вас" (Ин. 15:20) и "блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на Небесах" (Мф. 5:11-12)
Мы, православные христиане, живём по заповедям Христа и за это нас не всегда любят.
Притеснения нас за веру, оскорбления и унижения, в т. ч. и на этом Проекте, ещё раз свидетельствуют о том, что мы идём по Пути Христовому. Также стебались над Христом, Его также унижали. Мы едины с Ним, претерпевая гонения за правду.
Саъдулло Зикриёев
Вы правы совершенно...это тяжело принять....
Незнание Библии называющими себя христианами унижает больше нЕкуда! Невежество и христианство несовместимы!
Саъдулло Зикриёев
Это вы что про меня....))), я то Библию знаю, я тут вообще то другой вопрос поднимал об уважении и взаимном понимании....
У христиан мания преследования. Им кажется что все вокруг оскорбляют ИМЕННО ИХ. Это типично для фанатизма.
Саъдулло Зикриёев
Надо почаще на ответах быть....здесь напрямую шло оскорбление матом....это что мне наверно показалось...?
Потому что не могут понять, что бог один, а веруем по разному.
Святые - это люди. Если молитесь им, то следовательно Богу не молитесь.
Понятен благой мотив, но получается людям доверяете больше, чем Богу.
Саъдулло Зикриёев
Мы молим их чтобы Господь услышал наши мольбы, так когда они жили на земле они больше угодили Богу чем, поэтому их молитвы Господь лучше слышит
я редко цитирую и считаю это дурным вкусом, но сейчас невозможно удержаться:
"9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как-бы приговоренными к смерти; потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 И трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 Хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. "
(ап. Павел, 1-е коринфянам, гл. 4- 9:13)
да что ты? какая разница кто что думает? ВАЖНО что ты сам думаешь, а других в зад.
ни разу н е видел чтобы христиан унижали здесь, ерунда кака то. тем более православных.... тем более что вера наиболее правая и свободная из всего христианства