Я еще не видел ни одного мусульманина, который говорил что-то оскорбительное в адрес Библии, Иисуса или Марии.
А вот от христиан очень много оскорблений. Жгут Коран, топчут, постоянные провокации и троллинг против мусульман в сети.
Оскообление Аллах, хотя Аллах переводится как Бог. Нескончаемые оскорбления против пророка Мохаммеда.
Перечислять можно много.
У меня есть своя теория.
Христиане на самом деле ненавидят свою религию. Но свою религию трогать бояться и кидаются на Ислам как на похожую религию.
Религия, вера
Почему христиане постоянно оскорбляют Ислам?
А почему мусульмане постоянно взрывают христиан?
вот ваши "неоскорбительные высказывния"
достаточно оскорбительны для христианина!
1. Не называйте аллаха Богом!
2. Иисус не пророк, Иисус - СПАСИТЕЛЬ !!!
3. Сердце Библии - КРЕСТ !!!пролитая кровь
агнца Божия за грехи людей.. Никогда не
сравнивайте Библию и коран! там нет креста!
1. Не называйте аллаха Богом!
агнца Божия за грехи людей.. Никогда не
Олеся Вишневская
Аллах это и есть Бог)
Ты быдло)
"У меня есть своя теория.
Христиане на самом деле ненавидят свою религию. "
- гореть Вам в аду за оскорбление христианства и за разжигание межрелигиозной вражды и терроризм !
Олеся Вишневская
Тебе того же желаю)
Христиане (очень немногие) оскорбляют ислам словом, тогда как мусульмане оскорбляют христиан делом: за последние 2 десятилетия почти всё христианское население Сирии, Ирака, Ливии, Египта, Афганистана, Турции и ряда других стран было практически вырезано. И это сделали отнюдь не буддисты. Но об этом не принято говорить, поскольку это как-бы "оскорбляет мирный ислам"
Валентина Ботанкина
Христианское население данных стран вырезали не мусульмане, а радикалы и террористы, готовые пойти на всё ради своих целей, при этом прикрываясь религией.
Да ну? Ну вот к примеру мне не раз говорили что Библия наша это подделка. Что мы сатанисты слышал ни раз. Пару раз мусульмане мне грозились голову отрезать. Так что...
Я сто раз видел. Христиане хоть не говорят вырезать кяфиров. Пусть уж лучше бы оскорбляли
Julia
Имя Иисуса (мир ему) в Коране упоминается 25 раз, а имя его матери Марйам посвящена 19 сура. Зачем нам их оскорблять?
А евреи вообще других за людей не считают, и Иисуса (мир ему) вы пытались убить, так что аридеверчи жид!)))
Тебя выдала твоя аватарка!
Думаю потому, что если бы где нибудь в Саудовской Аравии,
православные христиане устраивали кресные ходы,
то мусульмане тоже бы были ими не довольны.
Зато мусульмане расстреливают египетских христиан коптов прямо во время их службы.
Верующие! Не входите в искреннюю дружбу ни с кем, кроме себя самих: они непременно сведут вас с ума; они желают того, что погубит вас. Их ненависть уже выказывалась из уст их; а что скрывают сердца их, то ещё больше того. Мы объявляем вам эти знамения, если вы рассудительны.
3.115 Вот, вы, - вы любите их, а они вас не любят: вы веруете во всё Писание, и когда встретитесь с ними, то и они говорят: "мы веруем"; когда же бывают у себя наедине, от гнева на вас грызут персты. Скажи: умрите с этим вашим гневом! Действительно, Бог знает внутренность сердец.
3.116 Если случится с вами что либо хорошее, это огорчает их; а если постигнет вас что либо огорчительное, они радуются тому: если вы будете терпеливы и богобоязливы, то коварство их нисколько не повредит вам.
В День воскресения всем людям предстоит вернуться к Аллаху, который сообщит им о добре и зле, относительно которого они препирались, и воздаст каждому по заслугам сполна.
Неверие и многобожие не может причинить Ему никакого вреда, а праведность и единобожие не приносят Ему никакой пользы, и одно только это уже свидетельствует о том, что последствия своих добрых и злых деяний будет вкушать только сам человек. Поэтому Всевышний Аллах сказал, что всем людям надлежит вернуться к своему Господу.
а я постоянно вижу в ответах, как мусульмане на христиан наезжают)
Обзывают. И получают в обратную по полной. Закон кармы в действии)
Почему вы исламисты пропагандируете ислам. Не чтите наших законов, культуры? Да и не только наши. Навязываете свой уклад жизни, так еще религию свою нам? Нет и не было такого, чтобы кто-то с христиан, православных занимался этим в мусульманских странах. Я считаю недопустимым одевать религиозные одеяния, если ты не служитель церкви и в этом ходить по святым местам. Если вера ваша не позволяет ходить с не покрытой головой? Есть платок, капюшон, любая другая форма одежды. Но ненадо тут появлятся в черной робе замотанной. Вы уже оскрвернили исламом - тегрианство религию Казахов. И сейчас навязываете ее в Европе и у нас в России! Уже жгут коран, гонят исламистов с Турции.
Ты столько умных мыслей знаешь тебе в академий поступать надо. Но я тебе один умный вещь скажу ты только не обижайся у христиан у них религий у всех разный
Причина таких оскорблений — исключительно в языковых различиях. Очень часто сами мусульмане неосознанно провоцируют христиан. А религиозные различия — это только малозначимое следствие.
Если вы сталкиваетесь с тем, что христиане оскорбляют мусульман, — не ищите в этом религиозные причины, а анализируйте особенности речи каждого из участников конфликта. Если русский язык для вас родной и вы владеете им на уровне образованного носителя, то вы поймёте, в чём эти особенности.
Лол, религии агрессивны. Думаю, если большая публичная личность сожжет коран у всех на глазах, то долго эта личность не проживет, будь он хоть трижды политик с тонной охраны
Брешишь собачка.
делаешь вывод о христианстве на основе тролей в инете? смотри не стань на место Судьи
Нашу религию - Ислам оскорбляют не очень воспитаные люди, среди которых есть не только христиане, но ещё и представители других религий. Я хочу сказать что Ислам оскорбляют невоспитаные люди и не надо воспринимать это всерьёз, ведь если человек оскорбляет кого то либо из-за религии, либо просто так, то это показатель его глупости и невоспитаности.
Если христианин (или ещё кто-то) оскорбляет чужую религию, то это невоспитаный человек.
спорим не подеретесь?