Религия, вера

почему христиан не оскорбляет тот факт, что иисус у мусульман не бог, а пророк, причём ниже мухамеда?

Natalia Blank
Иисус (мир ему) в Коране упоминается намного чаще. И в исламе не разрешено возвеличивать одних пророков, принижая других.
И с чего их это должно оскорблять? Их уделом является смирение, если они правильно понимают своё Евангелие.
Aldiyar Aisin
Лучший ответ
По той же причине, что у греков бог - Зевс.
№207 Мектеп
Так и у Иисуса мусульман нет.
И. Х. предупреждал о лжепророках
Нина Шубина
у мусульман
Дима О.
Они как зомби талдычат своё. А наша вера не позволяет расстрелять их.
причина одна ЗНАНИЙ НОЛЬ, а ДУРИ МНОГО)))
Истинные христиане знают, что Иисус это не Бог, а его Сын
Улболсын Бисенбай Истинные Христиане знают, что Бог ТРИЕДИН: Отец, Сын и Дух Святой. А вы - нехристи, еретики, отрицающие Бога и величающие сатану.
ваще блин че так христа оне принизили ен ваще то бог же ведь исус то наш господь.
Vadim Shilov
Бога родить невозможно, у Него нет начала и конца и Он не умирает.
.
Дахир Батчаев
На дураков не обижаются.
Алексей Бедов
Бог Всемогущий утвердил Иисуса как Царя Миссианского Царстваа не Мухамеда . Иисус отдал свою совершенную жизнь за грехи всего человечества а не Мухамед. Иисус открыл людям имя Бога и путь праведности. Иисус ---образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством Иисуса сотворено всё на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него. Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов а не Мухамед.
по Корану это не так. Про Ису говориться как о посланнике с небес, а о Мухаммеде. как из толпы. Это народ исламский так решил, за это и понесут ответственность.
Гульназия
Да и на весь ислам чихать, чего нам от него?