Важнейшие христианские качества - терпение, смирение и прощение.
Нас ничто не оскорбляет!)))))
Религия, вера
Христиане!:)) а вас не оскорбляет тот факт, что ваши братья Копты называют Бога Аллахом, а Иисуса Исой?:))
Сергей Зайковский
ну вот видите:) а некоторые очень болезненно на это реагируют:) http://otvet.mail.ru/question/22357286/
АЛЛИлуйа.. . и Аллах - однокоренные слова... Успокойся уже....
хоть горшком назови-только в печь не сажай!
А Вы вообще в курсе, что христианство и мусульманство произошли из иудаизма? Евреев это не напрягает, в отличие от христиан и мусульман, до сих пор страдающих комплексом неполноценности.
Сергей Зайковский
я совершенно не страдаю от комплексов:) тем более мне все равно кто как называет Бога:)) но тут встал вопрос того, что христиане страшно обижаются, если Иисуса Исой называют:)
Аллах это в переводе с арабского и есть бог! Не будут же копты по русски называть "бог"? Еврейское "Элогим" гораздо ближе к "Аллах" чем к слову "бог".
Всякий, кому Бог Всевышний не Отец, а Иисус Христос не Бог воскресший, Который и есть Искупитель - мне не брат. Аллах для меня лжебог, удел которого мусульмани, а Иса его очередной лжепророк. Оскорблять этот факт меня никак не может. Мало ли в чьих руках колода с какими-то "королями", которые тусуют их на свой лад. Имею право иметь свое мнение, и Вас это тоже не должно оскарблять.
по нашим меркам они вообще еретики. так что пусть это они оскорбляются
Сергей Зайковский
а ваши мерки это какие, не расскажете?:) вы к какой конфессии себя причисляете?:))
Для тех, кто молится на свои заблуждения, сообщаю, что копты не зовут Христа Исой.
В их произношении имя Иисус звучит как Ясуг, где звук "г" - это низкий гортанный звук.
Кроме того, сообщаю тем же "спицалистам", что у Бога действительно много имен, не только Аллах, но истинного не знает никто.
В их произношении имя Иисус звучит как Ясуг, где звук "г" - это низкий гортанный звук.
Кроме того, сообщаю тем же "спицалистам", что у Бога действительно много имен, не только Аллах, но истинного не знает никто.
они мне не братья, братья нам --русским являются германцы и скандинавы... и пусть хоть в черта лысыго верят, все равно братьями будут
такова брата не знаем.... а Мухамед и Мухтар для миня серавно
Сергей Зайковский
канечна не знаити:) вам дибилам и Христос не бох:)))
Православных ни что не может оскорбить!
Тот, кто не признает, что Бог явился на землю в теле Христа Иисуса - не мой брат, соответственно - не христианин. Поэтому ничуть не обидно.
Бактыгул Осмонкулова
Копты - христиае. Ты с Луны свалился чтоли?
Ответить можно очень просто, открой библию и получищь ответы на все вопросы,
Похожие вопросы
- имя Эллохим созвучно Аллаху, но никак не Иегове. Почему СИ не называют Бога Аллахом? и тогда бы хоть смысл был
- А почему муслимы называют бога аллахом, а не богом, если аллах в переводе с арабского бог?
- Почему в исламе нельзя называть Бога Отцом, если Иисус Христос молился "Отче наш"?
- Христиане, как вы относитесь к убийствам 90 человек вашего брата по вере норвежца Андерса Брейвика?
- Разве можно называть Бога - отцом, а Иисуса - сыном? Они же вам не отец и не сын.
- Атеисты! Христиане! Мусульмане! Евреи! скажите! Кто такой Иисус (Иса) (мир ему)?? +
- Вопрос к Христианам, можно ли Искажать лицо (Иисуса) (Исы мир ему)
- почему христиан не оскорбляет тот факт, что иисус у мусульман не бог, а пророк, причём ниже мухамеда?
- Христиане правильно ли называть Богом Иисуса Христа, сына Марии, ведь это имя было дано Первородному Сыну >>
- Христианам. Как вы можете сказать, что Мусульманин вам не брат, если он верует в Евангелие Исы (Иисуса)?